Как вы объясните себе немного странный диалог двух взрослых солидных горожан (случайно услышав) ==

- У вас есть коза?
- У каждого человека должна быть коза!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653790)
Это шпЕоны!...
Пароль и отзыв!

Имеются в виду два писателя - Людвик Ашкенази и Юрий Яковлев - хороший детский писатель, по слухам - полковник КГБ.
Ашкенази - из Чехии, Яковлев - автор сценария детского фильма * Пущик едет в Прагу*.

Самый лучший сборник Ашкенази*Всюду встречались мне люди*.
У Яковлева *У каждого человека должна быть собака*.

Дальше сюжет можем развить до бесконечности...
Главное, завязка есть!!!! -)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Полуцитата на автомате.
Хранитель Истины (297294)
–Что значит нет козы ?? Вы что не люди что-ли?
– Позвольте , объяснить.
– Даже слушать ,не буду ! И вообще не приближайтесь ко мне! Может это заразно?? Смертельно!!
–У нас действительно , нет козы! Но у нас есть..
– Я что как то говорю по непонятному ? Меня не интересует , что у вас есть, раз у вас нет козы!!
– Козёл!!
–Чтоооо? Да я на вас жалобу подам , коллективную!
– У нас вместо козы – Козёл!
– Но , это не даёт вам право не иметь козу!!
– Нам достаточно что у нас есть козел!
– И где он? Позвольте вас спросить? Где ?
– Вот , стоит ..
– Это не козёл ..Это вообще непонятно что!!
– Уверяю вас , это самый ,что ни на есть –Козел!
– Не морочьте мне голову, где у него борода? Рога? Где копыта?
– Это гимнастический козел, у него нет бороды , рогов и копыт!
– Да? И что с ним делают ? Зачем он тут , если нет козы?
Я вынужден буду вызвать полис..
– Через него прыгают..!
–Хм..Зачем?
–Потому что это гимнастический
–Козел.
– Снаряд.
–Вы что тут?! Милитаристы ? Это неслыханно! Козел не может быть снарядом ..Это подрыв устоев!
– Это красота и гармония тела ! Это гимнастика!
– Красота это прекрасно! Но все же где коза?Или вы всё-таки не люди?

Звонок прозвенел как-то тревожно.Урок физкультуры был окончен! Все учащиеся ушли из спортивного зала, и лишь один из учащихся , остался ..Кто это был?
Физкультурник? Значкист ГТО?
Нет это был Сидоров..у него было освобождение от физических нагрузок! И он почему-то уснул на скамейке , нежно обняв гриф от штанги..Именно ему Валентину Сидорову снился вот этот самый сон! И именно он был тем , кто искал козу..Ведь , совсем недавно британские учёные доказали , что человек не имеющий козы , таковым не является..А Сидоров хотел остаться именно человеком ..Поэтому просыпаться не спешил , пока не найдет козу , хотя бы и во сне))

Приветствую!
Хранитель Истины (296744)
..по песне) Игорь Морозов - Если Вам однажды...(оригинал с 2:02..светлая память, год как скончался..в феврале 2022-го (70 лет)
* * *
Если вам замены нету из Союза, если не пускают свидеться с женой..
Вспомните, ребята, Робинзона Крузо-как 12 лет прожил он с одной козой..
И тут улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз..
И хорошее настроение не покинет больше Вас!!! )))

..есть песня "Совы нежные, уюй"..а надо-козы нежные..(аяй))