Ну и снова ( опять) про карты Украины 17 в. Я вкратце, по ссылке - подробно. Итак - ...

Небратья любят ссылаться на карту, где есть гордое слово Украина... Слово есть, но есть нюанс.

Перевод - Название этой карты полностью звучит так: «Delineatio generalis Camporum Desertorum vulgo Ukraina, cum adjacentibus Provinciis bono publico crecta per Guilhelmum le Vasseur de Beauplan S.R.M tis Architectum militarem et Capitaneum». Что с латыни переводится как: «Общее описание пустынной местности, именуемою в просторечии Украиной, с прилегающими Провинциями, составленное ради общественного блага Гильомом ле Вассёром де Бопланом, Строителем военным и Капитаном».. ..
https://pikabu.ru/story/kak_na_karte_ukrainu_ne_na...
В общем средь пустынь Сахара, Каракумы и Гоби.... Пустыня Украина - смотрится как бы перспективно... С 17 века. Совпадение?
И кстати, типа вишенки в варенике... Справа от надписи связанный грустный чубатец.... А слева - поляк... Это к теме исторической справедливости и украинских лыцарей...
Дополнен 11 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393950)
разглядывать старые карты и рассуждать что было а что не было - бессмысленно. Всё меняется. Государства возникают и исчезают. На карте СССР 1939 года - не припомните Чего Не Было????? А потом - появилось....а потом снова исчезло. А про древние карты и говорить нечего......

самое интересное там в рамочке внизу слева.....кем и когда была создана эта карта. ТОесть Партия прикажет - любую карту найдут. Какую надо. А не найдут - сами нарисуют......даже не смешно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170898)
Как я понимаю, это географическое определение местности в те времена. Как сейчас мы используем слова Сибирь, Урал, Зауралье, Забайкалье, Дальний Восток - как обозначение региона или местности. Но эти места не являются и никогда не являлись государством, люди, проживающие на ой территории могут быть совершенно разные национальностей, а могут быть какой-то одной единой рациональности, например русские или буряты.
До 1991 года регион окраины государств не имел никогда признаков государственности, ксу отдельного образования - не было правителя, признанного другими государствами, не было денежной единицы, не было обозначенных границ, принятых другими государствами.
В общем-то, надо признать, что юридически попытка организовать государственность региона украины в отдельное что-то оказалась очень вялой, хотя и агрессивной. Границы за 30 лет нк удосужились перед другими государствами закрепить, обозначить. Хотя появились правители и денежные единицы. Но вот эта агрессивность приводит к развалу, если она не подкреплена юридическими актами международного права. Что мы и видим.
Хранитель Истины (367209)
17 век там была Речь Посполитая . а юг Украины был Османской империи