Чем чревато для России объединение ресурсов Украины и Турции в Черноморском регионе?(подробно внутри

Москва. 21 января. INTERFAX.RU — Украина и Турция имеют уникальную возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективного и скоординированного противодействия «разрушению баланса сил» в Черноморском регионе, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

В четверг в Анкаре Турчинов встретился с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турции Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу, сообщает пресс-служба СНБО Украины.

«Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество», — сказал Турчинов, подчеркнув, что углубление сотрудничества в военно-технической сфере является ключевой задачей в развитии украинско-турецкого стратегического партнерства.

Со своей стороны Хаджимуфтюоглу заявил, что Турция и Украина «должны играть ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности».

«Для нас важно объединение потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию», — цитирует пресс-служба СНБО Украины генсека Совета нацбезопасности Турции.

В пресс-службе СНБО Украины сообщили, что участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между Турцией и Украиной в сфере безопасности и обороны с учетом тех вызовов, которые стоят в настоящее время перед Киевом и Анкарой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82198)
грозное сообщение!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
мышиная возня
Мудрец (15141)
ты хотел спросить..."чем это чревато для Украины"?!
а какие ресурсы у украины? гетман сагайдачный, который для дальнего востока строился еще при союзе?
Наставник (96901)
Ну для Турции это точно чревато ..
Объединят и больше хрен увидят свои ресурсы ))))))))))))))
Верховный Наставник (146321)
скрымзим Киев и Константинополь
Верховный Наставник (177736)
вот с таким украинским флотом, всем хана)))

О, ништяк, скоро украинцы и ислам примут,
лишь бы назло России.
Ну а что там у Украины на Чёрном море есть? С гулькин-нос .