Какие игрушки из вашего прошлого стали настоящим символом детства.?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Неваляшка, юла, плюшевый мишка - его маме подруга дарила, а я когда родился и подрос, хотел с ним играть, а мама мне его старалась не давать!
Теперь с этим медведем играют мои дети, когда приходят к ней!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161511)
Барби ) очень я ее хотела когда мелкая была)))

мама купила)

а еще снегокат )
Верховный Наставник (108082)
Конструктор пластмассовый. Я смотрел на чужую покупку, и не смел представить что мне такое могут купить. А мне его подарили просто так
Верховный Наставник (224302)

Верховный Наставник (177527)
Я очень любила разные настольные игры и мозаики.

Просветленный (534618)
Из мягких был обезьян Гришка
Из настольных я любила мозаики, как у Лëли.
Ещё была пианинка))
Наставник (39601)
Наверное мой плюшевый мишка и железная дорога
Хранитель Истины (302979)
У меня есть медведь белый)
Хранитель Истины (278969)
Дык,наши диривенцкие

Верховный Наставник (230615)
Железная дорога из Германии и разные машинки, луноходы на батарейках !
Они есть в музее "Детского мира" на Лубянке(
Мишка с резиновым лицом...ему сейчас 64 года,мы его храним))
Просветленный (515862)
Кукла Барби))))
Бита, в деньги играть, сами из свинца плавили в банке из под кильки и разливали!
Хранитель Истины (420196)

Верховный Наставник (158935)
Мечтал о железной дороге...но её небыло...мечтал о хорошем мяче...но его небыло...были ноги руки заборы деревья...казаки разбойники...войнушка...ну как то так...)))
Посудка.)
У меня ее столько было разной- ужас!)
Еще бумажные куклы.)
А так игрушек разных было много.
Куклы, звери...Мы ими в кукольный театр играли с другом.)))
И еще пластилин обожала и рисовать.
Наставник (52426)
Пластмассовые солдатики,
как у Альфа))
Мне их отец покупал на ЖД вокзале
каждый раз, как мы ехали к его родителям

Обожала в них играть, пока ехали и потом, уже дома

Ну и конечно самый главный подарок,
самый дорогой - медвежонок,
подаренный мамой на Новый год,
медвежонок чёрно-белый,
как панда,
только цвета наоборот

До сих пор храню
Бурый плюшевый медведь. Я с ним спала маленькая. А ещё у меня были "мелофон" детский.. когда я играла на нём все домашние кричали: Галя, хватит уже))) Я с детства была музыкальная))
Верховный Наставник (100787)
Вспоминаются лишь такие

Ну я просто древняя))
Верховный Наставник (240390)
Симоволом моего детвства я бы назвала ту игрушку, которой у меня не было. Я думаю в то время её вообще в природе не было Я просто её придумала, она была в моей голове))))) Я на каждый праздник её ждала и очень огорчалась, что опять не то....