Какие игрушки были в вашем детстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
поджиг,пугач,капсюльный,рогатка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
немецкие
Всё детство в "ссылке"
Просила большую куклу,так родители подарили такууую мымру
До сих пор в коробке лежит,даже мои внучки её игнорят
Хранитель Истины (334486)

Аккробат заводной. И мотоциклист железный и тоже заводной. Напротив Киевского вокзала рыночек был. Там всегда покупали.И кошечка на нитках.
Верховный Наставник (181078)

Наставник (55966)

солдатики. пистолеты . меч кладенец. юла........ и эта.. которую я разобрал а там просто стекляшки и зеркала)))
Наставник (31318)
Хорошие!) Помню мне тётушка пупса немецкого подарила.... (представь 74 год, а у меня немецкий резиновый пупс с ДОМИКОМ!!!))) Короче, перед школой в больницу легла с пупсом разумеется, а когда придя с процедуры его не обнаружила...(девчонки с...ли))) истерика была... Жуть!
Нянечка подняла моего пупса в руке и спрашивает.,- чей??? Я реву, говорю, что мне его крёстная подарила, та, укравшая девчонка орала, что "МОЙ"
Короче, мне его отдали, нянечка не плохим психологом оказалась)
Наставник (78195)
Куклы)))
Одна была немецкая, она была среднего размера и звали её Элла, а большая - отечественная, с именем Лена. Я им шила наряды разные. У них был большой гардероб.
А еще был медведь большой, тоже немецкого производства. Я его обожала.
Была алюминиевая и фарфоровая посудка кукольная. Я её очень берегла, особенно фарфоровую. А еще папа (он был моряк и ходил в загранку) привез детскую коляску для кукол. Она была шикарная, чуть меньшего размера, чем настоящая, но сделана была великолепно, не как игрушка, с великолепным очень мягким ходом. Ребенок до 3-4 месяцев вполне туда помещался. Эксперимент проводился на соседском детеныше))))))