Освобожденные жители Донбасса получают бесплатное жилье в России и работу. Вот так++

Объявление о приеме в дар жилья, которое не возможно продать, появилось в одном из местных пабликов, пишет ТГ-канал "Донбасский Кейс".

Как пообещала автор объявления Аэлита Сердюк, квартиры она передаст тем, кто лишился жилья из-за войны в Украине. Некоторые воркутинцы, по словам Сердюк, уже откликнулись на призыв.

Риэлтор констатировала, что большинство из этих квартир непригодны для жизни. Их будет ремонтировать за свой счёт местная строительная компания.

Сердюк так же заявила, что якобы уже помогла «паре семей» переехать в Воркуту и подобрала им пригодные для жизни квартиры.

Ещё раз: речь идёт о тех, кто лишился жилья из-за войны на Украине, то есть их нам готовят, рассуждает автор ТГ-канала.

Сколько таких квартир? Воркута нынче регион депрессивный поэтому очень много, а самая дешёвая квартира там стоит 1 рубль, потому что её дешевле продать за эту сумму, чем содержать. Так как, даже уехавшие в «большую Россию» вынуждены оплачивать немалую коммуналку пока она числится на них, то есть квартир будет много.

"С работой там тоже не все гладко, по сути речь идёт о шахтах «Воркутауголь», что опять же настораживает, получается там именно шахтёры нужны, а где их на новых территориях взять, кроме как в "республиках"? В общем переезд наверное будет, а вот насколько массовый - посмотрим",
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (367410)
это ерунда все ) не видел в тиктоке рекламу квартир в Донецке?) там цены как в Сочи называют )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80479)

Наставник (25496)
главное не перепутать
Та ну тебя на куй, провокатор вонючий.