Вот почему-то ни мои родители, ни их родители не получили от СССР бесплатного жилья, им пришлось всё купить на свои деньги. Вот так вот...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Ну кооперативное жилье при советах получить все же было дешевле чем сейчас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мои получили.
Просветленный (622611)
У меня отец получил за два года на авиазаводе квартиру и мог запросто еще одну впоследствии получить,как получили его ровесники и коллеги на этом заводе, но поругался с начальством и уволился ,отработав там 33 года,послав их всех на три буквы..Он был бунтарь по натуре..)) А я потом пытался получить квартиру ,но то пол метра лишние были,то очередь в 80-х стала как черепаха ползти, в 50-60-х люди получали жильё за считанные годы,а в 80-м если встал на очередь,то лет 15 пришлось бы ждать..а моя соседка в 60-х получила квартиру в моем доме,когда один жилец съехал на новую квартиру и оставил эту заводу ,а потом,когда её семейство разрослось и она стала нуждаться в расширении жил.площади, то 23 года отстояла на том же авиазаводе и так не получила квартиру, получила только при Путине при сносе старого дома.Хотя, и в 80-х были предприятия и организации,где можно было получить квартиру быстро, это военные организации,там очереди были небольшие. А отцовы друзья и коллеги получили новые квартиры повторно уже в конце 80-х ,туда их дети переехали,а они сами остались в старых жить..Недавно их снесли и дали новые квартиры.