В Башкирии 17 человек отравились шаурмой,ты шаверму вообще покупаешь?

#башкирия #шаурма #шаверма #Мелеуз

УФА, 8 мая - РИА Новости. Семнадцать человек получили пищевое отравление после употребления шаурмы в одном киоске в башкирском Мелеузе, сообщили в СУСК РФ по Башкирии.
По данным ведомства, в понедельник в инфекционное отделение Мелеузовской больницы обратилось 17 человек, в том числе 9 несовершеннолетних с признаками пищевого отравления.
"Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что днем ранее потерпевшие приобрели шаурму в недавно открывшимся киоске в городе Мелеузе. Впоследствии граждане почувствовали резкое ухудшение здоровья, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".
Отмечается, что на место продажи шаурмы выехала сдедственно-оперативная группа совместно с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора. "В настоящее время деятельность киоска приостановлена, проведен осмотр места происшествия, изъята имеющаяся пищевая продукция, образцы которой направлены на исследование, допрашиваются работники, владелец киоска и другие свидетели, устанавливются все обстоятельства произошедшего, в ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении и реализации пищевой продукции, будет дана правовая оценка", - сообщает башкирский следкомhttps://ria.ru/20230508/shaurma-1870527895.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (268216)
Один раз... (чисто из любопытства...) купила...
попробовать... - что за фигня?
Действительно - фигня...!
(Больше не куплю никогда...!)

(Лучше съем домашнюю котлетку с хлебушком...
или отбивную...!)

(Ё!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не пробовал
Верховный Наставник (233917)
Она была бесплатной. халява ещё никому добра не принесла
Верховный Наставник (232700)
Не покупаю, сама делаю
Хранитель Истины (344646)
я это дерьмо не ем
редко..в проверенном месте..
Наставник (54849)
Раньше. Но только на тарелке!
Верховный Наставник (122417)
странно почему 17... пусть выздоравливают...
Просветленный (595283)
Люблю . Ем много лет , проблем не было .
Верховный Наставник (144467)
Мы в проверенном сетевом месте покупаем шаурму.
Если вдруг попадаем в пробку.
Она по пути к нашему саду.
Сытый Батыр называется!
И то редко, нас обычно в саду ждут с обедом!