Чем отличается шпик от сала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)

Фактически весь подкожный жир свиньи, который используют в тех или иных целях, называют салом.

Шпик (или шпиг) представляет собой засоленную или солено-копченую вырезку сала с определенных частей тела свиньи. Используют такой продукт для наполнения мясных деликатесов, создания разных блюд и в чистом виде как закуску или дополнение к гарниру.

Сало в чистом виде подходит далеко не каждому из-за специфики ⁸структуры, а огромное количество вариантов приготовления шпига позволяет любому гурману подобрать блюдо по вкусу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Speck = сало
Наставник (32761)
шпик (шпиг) как правило без мяса от слова совсем, и обвалян в черный, либо в жгучий красный перец... и без шкурки обычно
а сало - оно .... другое, обалденно вкусное... понимаешь???)))
Верховный Наставник (130698)
Егоназывающими.
здоровее солонина... копченье вызыват онкологию ЖКТ
Верховный Наставник (207806)
Spick ели фашистские диверсанты в фильме "В авгуте 44го"....это немецкое сало.....
Хранитель Истины (423090)
Одно и то же…)))