Почему когда что то случается мы начинаем думать о своих близких,что их надо беречь..

что их может не стать..сегодня,сейчас..
Но почему мы не помним об этом каждый день?Кажется что всё это с другими,не со мной,не с моей семьёй..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (97797)
Думать о том, что их надо беречь - об этом я думаю постоянно.
А думать о том, что их может не стать - не могу. Как подумаю о том, что бабушка моя не молода, что в любую минуту может настать день, когда мне никто не скажет: Татьяночка, иди, я тебя потрогаю (она слепая у меня), обниму, поцелую... А где Андрей, внучок мой (это она о муже)? Или, мой дорогой, я тебя тоже обниму... - вот сейчас пишу об этом и слезы текут... Нет... не хочу я думать о смерти близких. К этому не приготовишься, все равно не приготовишься...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
нет..... думаем постоянно.. просто в такой момент эти чувства обостряются!!!
Кажется, что и ты и твои близкие будут жить вечно, да, смешно, но так хочется....

Верховный Наставник (115920)
Если думать о плохом постоянно, то оно еще скорее случится - притянешь. Любовь к близким есть всегда.
А я часто об таком думаю, могу даже поплакать))
Мудрец (16933)
Что имеем - не храним. Потерявши - плачем. Народная мудрость...
Ваш вопрос риторический...
Верховный Наставник (154052)
Наверно в нашем мозге стоит защита от страха смерти и от подобных мыслей, которая не дает думать об этом постоянно. Чтоб с ума не сойти.
Верховный Наставник (165879)
Не знаю, кто эти "мы", о которых вы говорите. Я к ним не отношусь. Берегу своих близких всегда. И не мыслями о том, что их надо беречь, а действиями)))
Беречь близких надо всегда. Просто когда что-то где-то случается, мы боимся, что это как-то может коснуться и близких, тревожность повышается. У тебя такая авочка приятная - спокойная, отдыхающая...)))
и это случай...а что шоворить о войне...не дай Бог там косит постоянно не избирая место и количество
страшно...но что поделать...