Знатоки, посоветуйте не пьющему, какое вино какое? в общем есть сухое полусладкое, полусухое, и сухое какое люди и куда употребляют вообще? хочу дорогущего элитного бухлеца с виноградников купить и на стол алконавтам поставить нужным...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115920)
Белое к рыбе, красное к мясу, розовое к сладостям@-) так что смотрите что там у вас на закусь :-) хорошие вина чилийские и южноафриканские. Чем лучше качество тем глубже "ж0пка" на дне бутылки, вдавлена во внутрь. Для непьющего этой информации с горкой чтоб купить хорошее вино ;-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288233)
В жару хороши сухие вина - красные и белые, на любителя. Для дам можно полусладкого - на десерт.
Верховный Наставник (117736)
Ну, так алконавтам можно спирта не разбавленного.
А виноградники то где эти? Хорошее вино сухое красное Абхазия,Италия,Испания,ЮАР,но лучше всего Чилийское,я не люблю Французское,оно горчит и очень терпкое.
Кстати Крымское Инкерман,очень не плохое даже, мне понравилось.
К вину не надо кучу продуктов,очень хорошо к сухому вину вишня,сыр,и вообще фрукты)
Верховный Наставник (110919)
Нужным (!) - поставь виски, не ошибешься. Его можно под орешки, без закуски.
А к вину - надо кучу продуктов, и к каждому сорту - разных продуктов, потому как вино - не закусывают, вином - еду запивают. ;-))))
Наставник (49862)
Алконавты вино не оценят. Ставь что то в понятном им формате. А если это погоны или чины, то тем более. Конина с частных виноделен подойдет.
Наставник (26625)
Мудрец (11327)
люблю полусладкие фруктовые вина и китайские.
Гроссмейстер (8978)
Это зависит от закуси, времени суток, гендерной принадлежности алконавтов и их же личных пристрастий.
Скажу о себе: предпочитаю белое сухое полусладкое во всех случаях, от сухого тактично откажусь, даже от элитного и даже под мясо. Если мероприятие "кошерное" и личные вкусы не рулят, то шпарь по этикету- не ошибешься.
магарешко мляко
Наставник (34693)
Белый сухарик к десерту, красный сухарик -- мясу...