В Германии служба новостей Tagesschau заменила слово мать на рожающее лицо. ,что скажешь?

В Германии служба новостей Tagesschau заменила слово мать на рожающее лицо. Девушка с ребенком - РИА Новости, 1920, 04.04.2023. © РИА Новости / Александр Кряжев. ... "На вопрос об отсутствии формулировки "мать" редакция Tagesschau пояснила: "Термин был выбран так, чтобы никого не дискриминировать", — поясняет Bild. Решение телеканала вызвало бурю возмущения в соцсетях. Премьер-министр Баварии и председатель партии ХСС Маркус Зёдер в Twitter обвинили редакторов в безумии. В результате Tagesschau исправила онлайн-версию репортажа, вернув слово "мать".
идиоты конченные
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50194)
конечно идиёты!
лицо то не рожает, рожает совсем другое место, таки да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39601)
Конченые идиоты