Вы осуждает Сталина, за то, что он +++

не доверял разведданным и не подготовился к войне в 1941?
Сколько бы потерь удалось избежать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493401)
осуждать палача - слишком мягко сказано. И полководец из него, как из дерьма пуля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
это история

щаз товарища Сталина не хватает точно
Верховный Наставник (187799)
он подготовился
Мудрец (22830)
Вот, честно.Что было, то прошло. В настоящем проблем полно.
Верховный Наставник (117737)
Нет. Не осуждаю.
Как он в 31 году сказал? - "Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет, мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо сделаем это, либо нас сомнут" что-то я сильно сомневаюсь, чтоб Сталин был таким "простофилей" коим его хотят изобразить
Просветленный (644831)
Нет. Не осуждаю. Он не верил в подлость. Что ж теперь
Верховный Наставник (181798)
Ни сколько. Он сделал всё, что мог. Не хватило времени. Начни Путин в 2014, сейчас была бы другая картина, Путин переиграл всех!
Верховный Наставник (230883)
Нэт.
Просветленный (838135)
Проехали. Молчу.
Верховный Наставник (123398)
Я осуждаю солнце, которое сегодня плохо грело....
если бы он не предал ПОДЛО немецких коммунистов Гитлер не пришёл бы к власти
Верховный Наставник (235993)
Дурь это высосанная из пальца типаисториками, которые потом за границу свалили.
Если действительно интересно, то знаю двух непредвзятых историков, работающих исключительно с документами. Карпов (книга Генералиссимус) отсидел десятку в "сталинских" лагерях, у него не было никакого стимула любить его. Юрий Жуков (к сожалению ушел в начале марта) всю жизнь работал в архивах в том числе по Сталину разбирал по дням начало войны на основе посещений, встреч, принимаемых документов.
Еще Земсков, либеральных взглядов, но честный ученый. Он всеми признан. Книга Сталин и народ. Почему не было восстания
https://stalinism.ru/dokumentyi/stalin-i-narod-poc...

Аудио Генералиссимус Карпова https://akniga.org/karpov-vladimir-generalissimus
Верховный Наставник (116508)
Доверял он разведданным и готовился.
Другое дело что всеми способами пытался хоть на время войну оттянуть.
Да и генералы на местах игнорировали его приказы и творили что хотели.