Почему "заход" в интернет у многих людей перестал иметь какую-то конкретную цель? Проснулись, и минуты не прошло - уже телефон в руке, и пальцем полусонный человек пролистывает ленту в соц. сетях. Зачем? Какой запрос у человека?))

И такая история может не только утра касаться. В любое время дня и ночи изучение Всемирной паутины не несёт никакой смысловой нагрузки. Почему, как зайти в интернет, перед людьми не встают такие вопросы, как "Зачем?", "Что я хочу узнать?", "Как эта информация мне пригодится?", "Где я могу полученные знания применить?" и т.д.
Как думаете, почему такое происходит?

П.С. Конечно, так не везде и не у всех. Но мы говорим о тех, у кого происходит))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (67566)
Ну уж неттуть, сударыня. Все несколько иначе. Да, проснулся, глазки продрал и сразу за комп. Ведь от того, что мне принесет Mozilla Thunderbird, ВацАпп и Телега, зависит в большинстве случаев, мой рабочий день. Потом ныряю в ленту ВК, где смотрю новости экономики и курс бакса. Это основная инфа. А вот потом уже можно и в душ, и кушать... А сюда уже ныряю в паузах, между работой. Мне нравится перевести ненадолго ход мысли в иное русло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
Для многих это развлечение. Замена другим возможностям для этого(плюс привычка).
Даже находясь дома, как альтернатива зомбоящику, к примеру.
Хорошо, что хоть для некоторых, телефон - менее удобен, всё-таки.
А находясь в постели, вообще лучше держать его как можно дальше(типа, табу на время но и для пользы).
Невртизм. Обсессия.. Невротик, его, среда и внутренеий мир. В общем, это психические, Перепёлкин.
Верховный Наставник (176563)
Ну эт как раньше в СССР помнишь,радио в 6 часов начинает вещать..Гимн СССР,с Добрым утром,зарядка итд..(Щас тоже самое,тока вместо радио айфон))))
Наставник (55795)
Я только сообщения просматриваю. И отвечаю.
Верховный Наставник (224581)
А потому что даже о печалях, тревожащих наших близких, узнать можно из соц. сетей.
почему-то мы, взрослики, перестали доверять это друг другу, боясь напрячь и быть ненужным со своей болью. в итоге вымещается это в сеть. как бы "тихонько". и ожидают реакцию, кто же обратит внимание. и потому мне кажется, что если я не зайду в Интернет хотя бы денёк, я упущу что-то важное. добрую часть жизни люди стали доверять и проводить в сети. если я брошу это дело в одиночку, ничего не изменится. они ведь так и продолжат там быть) вот и сидим все вместе и каждый наедине)

по поводу сообщений в личке. важный момент. я просто не люблю знать, что кто-то мне написал, а я очень долго не читаю это. отдаю дань уважения к людям) до ленты с новостями дохожу всё реже. даже телеграм меня замучил своими политическими откровениями..) мир сошёл с ума, устала каждый день искать этому подтверждение)
Хранитель Истины (487980)
Привычка, ставшая инфекцией...