А вы хорошо знаете историю ? Это правда ?

Ломоносов учился в Киево-Могилянской академии , а потом обучал этому не грамотных тогда россиян на болотах. В россии тогда учится было не где и не чему. Потому Ломоносов считается просветителем россии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (230659)
Какие познания истории и всё ради ненависти. Обидно да, когда всем по х у й на эти знания ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310187)
и за границей он учился.... и что из этого, может МГУ переименовать?)))))))))))))
Верховный Наставник (204657)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D...
Где, в каком пунктике тут ты это откопала?
Аль где то укропском сайте прочитала?
Верховный Наставник (141566)
Скажи , а твои предки точно Чёрное море копали ..или они были панами и этими работами руководили?
Верховный Наставник (126479)
Баа!! да хухлы памятник Ломоносову не иначе собрались сносить...
Хранитель Истины (388980)

1731 — 15 января зачислен учеником в Славяно-греко-латинскую академию в Москве.
1731—1734 — учёба в Славяно-греко-латинской академии: 1731 — класс пиитики, 1732 — класс риторики, 1734 — класс философии.
1734—1735 — учёба в Киево-Могилянской академии: на протяжении нескольких месяцев слушает философские лекции Иеронима Миткевича, а также лекции по математике и физике. Мнение о том, что М. В. Ломоносов учился в Киево-Могилянской академии, подвергнуто многими исследователями большому сомнению, мало того, некоторые из них отрицают даже его присутствие там.
1735 — вернулся из Киева в Москву, в Славяно-греко-латинскую академию, заканчивать своё образование.
1735 — в ноябре отобран в числе 12 учеников для определения в Академию наук. Избраны были: из богословского класса Василий Лебедев, Яков Виноградов, Яков Несмеянов; из философии Михаил Ломоносов, Александр Чадов, Дмитрий Виноградов, Иван Голубцев; из риторики Прокопий Шишкарев, Семён Старков; из пиитики Алексей Барсов, Михаил Коврин, Никита Попов.
Верховный Наставник (231011)
Правда, с Белого моря до Киева рукой подать, а там и до Москвы с обозом не долго.
Наставник (71320)
C каждым разом мы всё больше узнаём от вас про свою историю. Интересно, вас то кто обучал...
Хранитель Истины (266818)
В 1734 году Ломоносов отправляется в Киев, где на протяжении нескольких месяцев обучается в Киево-Могилянской академии, но, не найдя там совершенно материалов по физике и математике, он «прилежно перечитывал летописи и творения святых отцов».... замммечательно...
Ю.В. VIP
Просветленный (600604)

Ты сколько зим школу посещала?