Как вы считаете, историю хорошо знать или, коль это прошло, то ну его и нафиг?

Мол, надо жить настоящим....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (232374)
кто не знает историю - тот обречен повторять свои ошибки - так вроде кто то сказал?))Хорошее будущее ждет даже отдельного человека, ежели он как придурок, постоянно встает на одни и те же грабли?Тож касаецца и народов)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383211)
История учит тока одному, что она ничему не учит... :1)
Наставник (47293)
Ну подписал Сталин с Гитлером договор..... Чего мусолить Курилы???
Хранитель Истины (425129)
Мне нравится история....особенно интересна история других стран,потому что эта была закрытая информация(в школе),по-тихоньку узнаю.....интернет-сила,в этом плане
Верховный Наставник (182640)
Надо знать историю своей страны это точно.
Хранитель Истины (259114)
история так часто теперь меняется, что мы за ней не успеваем.
Наставник (76550)
История у всех своя.
Юраш историю я ненавидела с школы.Все пошло от учителя он был г.андон и это отбило желание ее знать.Но вот Египетскую историю...богов и т.п мне нравится читать)))))))
Просветленный (711010)
Меня больше интересует история относительно рода и семьи..история в целом мне мало интересна..хотя у меня и была по ней пятерка всегда)
Хранитель Истины (271871)
Помимо того, что историю знать надо, это ещё и один из интереснейших предметов! (Главное, чтоб с учителем повезло )
Наставник (74755)
любая история это шаг к территориальной войне и непониманию....
каждый народ думает что он великий и древний.... но это все в мировом масштабе
а в жизни любого индивидума своя история.... кто то попал в плохую компанию и стал преступником
а кто то на лжи и обмане стал руководителем....
короче... история хорошему не учит а только травит народы на народы и человека на человека
не зависимо это семья общество или религия
Та история, что в учебниках, ее не хочу, там одни враки))
Верховный Наставник (166761)
Не знать историю - быть Фомой, не знающим родства.
И, чтобы завоевать народ, достаточно просто разорвать его историю.
История собственного рода (семейной системы) всегда вписана в общую человеческую историю. Но тут не забываем, что история - летопись победителей (кто победил, тот и вписывает в летопись выгодные ему факты, умалчивая или переворачивая невыгодные, как с Иваном Грозным, например). Поэтому, когда мы говорим об истории, то... это то, что было 500 и более лет назад. И то... относимся критично к имеющейся информации, а то, вон, украинцы Чёрное море выкопали).
В общем, знать надо.