Все по той же теме...у нас дома случилась беда

Моя жена очень красивая духовно и внешне, она очень позитивная, милая, добрая и отзывчивая, а главное трудолюбивая и всё умеет, но не все делает!
Она делает только то, что хочет, вот что ей нравится!
Например ей нравится в воде все время хлюпаться с детства и она как енот-полоскун будет целыми днями тереть, мыть, стирать...ну ещё она белье гладить не любит, но гладит его с утра до вечера, потому что мятое она ещё сильнее не любит.
И все бы хорошо! Но она не готовит жрать!
То есть она готовит, но только когда сама этого захочет.
И никак до нее не дойдет, что я и дети - мы хотим жрать по расписанию и регулярно, а не только когда у нее там звёзды сойдутся и желание появится суп сварить!

Поэтому готовлю я.
Я конечно не знал о том, что на это может уйти 18 лет жизни, но вот на днях у меня как раз возникла такая догадка, что как-то нужно упрощать это дело, освобождать время!

И до меня дошло, что морковь, лук, капусту, свеклу можно один раз почистить, порезать или на тёрке потереть, разложить по пакетам и заморозить, а потом только достал пакет, бросил в гречку и все зае бись!

Может быть вы это всегда знали, но я только вот неделю назад сделал такое открытие

И вчера я заморозил лука и моркови пол морозилки

и я вот сегодня не пойму: мне кажется или он пахнет?????

У вас лук пахнет в морозилке????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (176251)
Нам деревенским проще, капуста в бочках,
консервация в банках, мясо и яйца в сарае,
зелень на подоконнике....
Но полуфабрикаты из овощей тоже делаем,
натёртая морковка с солью,
маринуем лук кольцами для шашлыка на зиму,
свекла тремя способами, чтобы сразу в борщ
или в салаты...........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Продай машину, купи повара!
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
я это знала

только морковь морожу
капусту, мне кажется, морозить нельзя
мягкая будет
Просветленный (644701)
Я лук не морожу. Он портится. Свёклу, капусту, горох, кукурузу, кабачки морожу. Много, что морожу. Картофель, лук, арбуз - нет. И баклажаны не морожу
Верховный Наставник (225826)
в моём детстве дети питались в садике, школе, а родители на работе. по вечерам пили чай и смотрели кино.
Верховный Наставник (187799)
у вас видимо совместные неврозы
Хранитель Истины (493319)
У меня подруга делает такие заготовки
Хранитель Истины (375033)
капусту нельзя.... при разморозке кисель будет . да и с луком тоже самое... свёклу и морковь запросто...
вот всего лет прошло всего ничего... а молодёжь нихрена не знает и не умеет... раньше морковь тёртую с луком кольцами засушивали мешками...
Верховный Наставник (144455)
Я, конечно, давно знаю, что из под ножа готовят только дилетанты.
Настоящие шефы делают заготовки.
Но я ни разу не видела, чтобы нарезали и замораживали лук впрок.
Ещё и репчатый!
Верховный Наставник (108062)
Да уже лет 16 потеряно, осталось года два на кухни провести. Пусть останется как есть, на-х-но тебе этот запах в морозилке
Верховный Наставник (161518)
Скорее всего будет пахнуть )
Если она всё время моет, трет и гладит когда ей готовить...Ты ж не плохо готовишь )))
Наставник (31514)
Лук (любой) в морозилке будет не то что пахнуть... Вонять... Всё пропахнет. Такая же фигня с чесноком и джусаем... Но есть выход, вакуумный упаковщик.
Хранитель Истины (427102)
Одна блогерша(смотрю,потому что тоже упрощаю готовку) пассирует морковь с луком и потом только замораживает,в пакет,раскатывает пакет скалкой и сверху китайскими палочками надавливая на пакет делит его на квадраты,порционно,кладет в морозилку
Можно готовые блюда или полуфабрикаты сделанные тобой замораживать,у меня блины с начинкой заморожены,мама у меня супы порционно замораживает,готовые....
Сейчас многие готовят дома на заказ-обычную еду...у них заказывают и так решают проблему с готовкой
Хранитель Истины (423085)
Ну лук ты зря заморозил, а с морковкой в точку попал...Еще можно бульон для супа замораживать, а макароны варить вообще нечего делать! Тем более все их любят!...))Картошку тоже морозить нельзя...Можно замороженную в магазине покупать и жарить фри, но я с ней и суп варила, чтоб не чистить...))
Верховный Наставник (132602)
Морковь, свёклу ещё могу заморозить, но вот лук....

Из другой серии вопрос....
"Моя жена очень красивая духовно и внешне, она очень позитивная, милая, добрая и отзывчивая, а главное трудолюбивая и всё умеет"
А почему она хочет тебя убить? такая милая и добрая))

Я пока читала, мне кажется что у меня начало дома пахнуть луком!!!
Выкини!
Капусту морозить можно- и листами, и рубленую и квашеную. Перец болгарский, зелень. Сыр и колбасу. Но все это потом в термообработку.
А, рыбу копченую можно тоже, если излишки имеются!