Почему Бог дал аж целых 7000 и более лет человекам, чтобы они, наконец, осознали свою нужду в Боге

и свою зависимость от Него?

Ведь даже после Жертвоприношения Христа огромная масса людей продолжает грешить и не стремится к своему Создателю...

В чем ПЕРВОПРИЧИНА такого отношения и поведения человека!

Неужели, несмотря на все многочисленные трудности и страдания, человек все ещё верит, что сможет обойтись без Него?

Просто интересно вдруг стало...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3077)
Почему Бог допустил, чтобы люди страдали так долго? Почему он не положит этому конец? Потому что всем должно было стать понятно, что правление Дьявола не будет иметь успеха, а для этого нужно было время. Люди пробовали различные формы правления, но им никогда не удавалось хорошо управлять собой. Несмотря на то что наука и техника достигла многого, в мире всё больше и больше несправедливости. Мы видим бедность, преступность и войны. Люди не могут успешно управлять собой без Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?

Евангелие от Луки 18:8 — https://bible.by/verse/42/18/8/
Хранитель Истины (428427)
Такова греховная природа человека , израильтяне даже когда Бог жил в их стане умудрялись грешить против Него и делать себе идолов.
Люди не хотят Бога с Его заповедями , они хотят жить как им хочется. Как там говорил ваш пастор Шевченко что когда он кому то проповедовал тот его возненавидел за то что он ему рассказал о законе Божьем и человек понял какая на нем ответственность , а до этого жил беззаботно.
Наставник (50930)
Куда нам без любви ? Век живи, век учись.