А сейчас вся техника нормальных брендов вся серая или нет, а гарантия на неё есть?

Самсунг, Сони, Филипс, Эпл.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67566)
Этих, вся серая. В некоторых случаях, где используются региональные стандарты, могут быть глюки. Это даже у таких брендов, как ВВК сейчас стало проскакивать. Гарантия? Она конечно есть, но на компьютерное железо, некоторое (процы, например), ее урезали с 3х лет до года. Ни и ремонтировать никто не будет. Просто заменят товар, который на гарантии и все. И эта фишка теперь включена в цену товара. Хотя, у меня смарт Самс, покупался еще до этой передряги, уже с 10 го Ведроида, обновлялся и на 11 и на 12, а теперь вот и на 13й. А у знакомого, серый аппарат, это работает только через одно место - ВПН...