Навеяли ответом... Кто такая ДУРА? Или как понять, что это дура?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4226)
На самом деле, это понятие не столь негативное. Они возникло при колонизации России иудохристианством. У-Ра это означало - у Бога Ра, Бога Света, у Одина. дура, дурак - Достойный, Достающий Ра, подобный Ра. Так называли тех, кто по-прежнему пытался оставаться верным древним верованиям. Их "прессовали" и казнили. быть таким было очень невыгодно и опасно. потом о Ра забыли, слово осталось. уже в негативном контексте ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Лучше не надо!)))
Верховный Наставник (186612)
к зеркалу подойти (:)
В каждом доме есть зеркало!)
Верховный Наставник (121736)
так называли . бревно которым забивали в землю сваи ..бревно это тупое с торца ..и с конца тоже .)

:))