Кто придумал детские площадки ,по-вашему ) ?

Как ни странно, озаботились безопасностью детей не какие-нибудь комитеты по охране детства, а Национальное общество защиты автомобильных дорог (США). То есть, детские площадки делались не с мыслью о комфорте детей, а с мыслью о комфорте водителей - чтобы они могли спокойно ездить по дорогам, не напрягаясь, что на дорогу выскочит ребенок.

Неудивительно, что о безопасности детей на самих детских площадках никто в то время и не задумывался. Никто попросту не придавал значения, что для детей может быть опасно, а что нет. Они бегали по улицам, лазали по деревьям и крышам, и казалось, что высокие качели и турники им, как обезьянкам, будут в самый раз.

Какое-то время все, видимо, обходилось сравнительно благополучно, потому что площадки с травмоопасными качелями, гимнастическими кольцами, цепями и лестницами высотой до 12 метров продолжали строить вплоть до 1940-х годов.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (141480)
что-то виселицы напоминают(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87057)
Приходит мама за ребёнком в сад. Смотрит, дети в песочнице сидят с телефонами, а воспитательница на скамейке спит.

– Что ж вы спите? У вас же все дети разбегутся.

– Да куда они денутся, у нас Wi-Fi только в пределах песочницы.
Верховный Наставник (179097)
Жизнь. Обычная, ежедневная, простая жизнь людей.
Нормальных людей.