Нужно ли делать замечания чужим детям на детской площадке, если те ведут себя не совсем воспитанно по отношению к вашему ребёнку и к вам?

или сказать об этом взрослому, который за таким ребёнком присматривает?
А если такого взрослого рядом нет или он уткнулся в смарфон или по телефону болтает второй час...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
и ребёнку замечание сделаю и если надо присматривающему по шапке)
как-то мальчики лет 12 матерились на площадке,2 раз сделала замечание проигнорировали, на третий раз сказала,что если не перестанут, то по щам огребут, побежали жаловаться чьему-то папе,папа пришёл,выслушал и сам им по щам надавал))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как уткнулся,так разоткнется
Хранитель Истины (321637)
За ухо его, взрослого с телефоном)
Наставник (46012)
скажи ребенку, он может даже не подозревать, что тебя не приводит в восторг его машинка, едущая по твоим ногам.
Верховный Наставник (100076)
Я делаю замечания только в том случае, когда задевают лично моего ребенка. Когда например какой-то деть целенаправленно докапывается к моему малышу, мне не сложно сделать замечание как ребенку ( если он в том возрасте, в котором способен понять) так и его родителям. Даже если они при этом увлечены смартфоном или разговором , то ведь можно подойти, обратиться и отвлечь. А если реагировать не будут, то можно и ведерко на голову одеть и совочком сверху постучать-глядишь, дома кто и отыщется...
Я уже научилась отстаивать интересы собственных детей, если они в силу малолетства сами этого сделать не могут.
Наставник (27760)
В вопросах воспитания детей я полный профан, но мне однажды рассказали историю когда малыш прибежал к маме с жалобой на коллегу по песочнице и та довольно жёстко его одёрнула:
"Свои проблемы ты должен решать сам".
А если не получается тогда - помочь ...
Наверно это правильно.
Верховный Наставник (125720)
взрослому
Просветленный (794109)
Умею находить общий язык с детьми. Они же личность? А не придаток к тупому родителю