"Красота - спасёт мир". Для чего этот Дурацкий Мем засунули в головы идиотов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37782)
Чтобы там хоть что-то хорошее было.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Молодец АзЪ, правильно! Только уродство спасёт мир!)))
Ряд твоих вопросов - факт того)))
Верховный Наставник (144925)
а чтобы с людей рубить бабло ну там всякие коррекциии фигуры, салоны красоты итп
Мудрец (10922)
Рекламная цепочка.
Спасение мира делает ценной красоту. А красота делает ценным все, что с ее помощью рекламируют.
Верховный Наставник (132929)
Очередная бессмысленная заглушка для мозга.
Наставник (38251)
"Красота - спасёт мир" - образное выражение.

Имеется два пути:
1. Красота - гармония, созидание, мир.
2. Не красота - дисгармония, разрушение, война.

Идёте по первому пути - вы на стороне мира. Мир этим поддерживаете (образно - "спасаете").