Вы бы хотели жить в Иерусалиме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (388791)
Нет...мне в Питере уютно... в Иерусалиме у меня ..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
нет конечно. Там жара и много озабоченных верунов..способных в своем экстазе поубивать других.
с басурманами? да ну нах...
Верховный Наставник (123170)
Евреи туда едут с дальнейшим переездом в Европу.В кибуцах работу можно найти и в нашем колхозе.Не вижу смыслов в обрезаниях, мы уж у себя
Хранитель Истины (344410)
Категорически НЕТ
Верховный Наставник (176767)
Нет. Беспокойно там... Нет там покоя.
Наставник (56199)
Всё лето 50 и непонятная публика.

плюс бабы страшные.
я там никогда не был.
поэтому сложно сравнивать.
Магистр (2214)
Нет
Жара, незнание языка и обычаев (не впишусь я), да и неспокойно там
Недавно в интервью одном житель тех мест обмолвился, что у них с некоторых пор законодательно в квартирах предусмотрена бронированная комната (прятаться в ней на случай обстрела) и они уже к этому привыкли (не думаю, что он врал, серьёзный вроде дядька, да и интервью не об этом было)
Нет. Чуждая для меня страна.
Мудрец (23327)
Нет.

Я жил здесь, и хочу вернуться туда же.

Թումանյան քաղաք tumanyan
https://www.youtube.com/watch?v=si70PghcC9k&t=230s
Хранитель Истины (253079)
Нет.
Меня, при всем нынешнем, кажущемся со стороны трагическим, положении, устраивает все, кроме него, естественно, там, где я живу ныне.
А положение - это временно. Это пройдет.
Просветленный (742947)
В адовой жаре на гидропонных овощах без знания языка и снега зимой ...в пустыне?!
Не,я лучше тут,на болотах, с возможностью иногда коснуться гор и окунуться в море.
Для меня здесь самое красивое небо на свете,может быть и потому,что здесь его не так уж и часто видно- оно не превращается в обыденность....
Как там было у классика:

Если скажет рать святая
Брось ты Русь живи в раю
Я скажу не надо раю
Дайте Родину мою.
Магистр (1538)
Съездить на святую землю да, а жить надо там где тебя ждут и где тебе хорошо. Не известно ждут ли меня в Иерусалиме и хорошо ли мне там?
Мудрец (14332)
Да.Очень хотел бы.

Тем более уже совсем скоро там будут развиваться апокалиптические события.Свв. пророк Илья и Енох будут там на улицах этого Города уже совсем скоро проповедовать Иисуса Христа.
Все события скоро будут развиваться вокруг Иерусалима.