"Новый Иерусалим",это типа Новый Уренгой? Как хотите понимайте...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет, это Горний, Небесный Иерусалим - Царствие Божие!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Нет, это Горний, Небесный Иерусалим - Царствие Божие! - 2
Ну да, это типа есть просто Зеландия, а есть Новая Зеландия, есть просто Губаха, где вонючий коксовый химкамбинат, а есть Новая Губаха, где я родился и где грибы прямо возле микрорайонов растут и ягоды; и есть просто лошади, а есть еще лошади Прижевальского, и воровать их не смей, ибо Приживальский за них голову любому оторвёт, так как это его личная собственность. Так и с Иерусалимом: есть просто Иерусалим, а есть Новый, типа Новой Губахи, где коксом не вонят и глаза не слезятся, когда ветер с химкомбината. А Новая Губаха выше построена, и куды бы ветер ни дул, коксом там не вонят и глаза не слезятся. Но чтоб понять разницу между старым и новым, надо побывать и там и там, и тогда будешь иметь верное представление. А у меня из Иерусалима только шапочка для молитвы, свечки со Стены Плача, обожженные Благодатным Огнем, а финики мы уже сожрали, поэтому у меня ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об Иерусалимах весьма смутное. Вон, посмотрите на мою голову на моем фото: видите белую шапочку? Вот так ВСЕ ЕВРЕИ в субботу выглядят по всему Израилю. Это мне директор в гостиннице спер, где они останавливались, ибо их только евреям дают БЕСПЛАТНО, ну а остальным КРАСТЬ их приходится, чтоб в качестве СУВЕНИРА подарить кому, мне например, зная, что человек вопросами Веры и Религии увлекается. Вот я в этой шапочке сфоткался и ее выставил, чтоб меня УЗНАВАЛИ по ней те, кто в Теме. Ну это, как раньше меня СВОИ узнавали по Октябрятскому и Пионерскому значку, галстуку Пионерскому, Комсомольскому значку. Не Партийный Билет я уже не заводил, ибо кто коммунист, у тех было НА ЛБУ НАПИСАНО, что он коммунист, а партбилет можно было и потерять по пьяне или сдать как сдали их при развале СССР все коммунисты, оставив себе только ЗАПИСЬ НА ЛБУ: вор, пьяница и предатель. Так что вы больше не шапочки смотрите и не на значки, а на то, что у людей НА ЛБУ написано, ибо по этой ЗАПИСИ много интересного о людях узнать можно из того, что они СКРЫТЬ от других пытаются, и многих им даже удается вводить в заблуждение. Но только НЕ БОГА, ибо Он шельм и метит ЗАПИСЯМИ на их лбах. И именно поэтому все евреи такие шапочки и одевают в субботу, чтоб ЗАПИСИ на своих лбах прикрывать. Видите какая эта шапочка белая и блестит? А видите, что у меня НА ЛБУ написано? Значит Эффект достигнут. Не, евреи умные, однозначно. И хитрые. А на этот случай у Бога х у и с винтом есть, которые в хитрые задницы ввинчтваются, да так, что их потом без Божией помощи никак не вывинтить, ибо Бог умнее любого еврея, да и вообще всех, ибо Бог.
Это как новый Йорк