Ты много знаешь психологов, разрешивших свои проблемы? Йа ни одного, хотя знаю мнооожество студентов

и преподов психических. Ни од но го. Так зачем к ним обращаться? И какого фига, вообще, они пытаются других лечить, когда сами болезные?
Посвящается людям, сполучившим странное пси образование, которые не работают в этой сфере!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Знаешь, Слав. есть психологи-врачи. И больным детям с отклонениями в развитии они действительно помогают. Иногда. В принципе, если вовремя подкормить такого человечка нужными амино- и прочими кислотами, кое-что удается исправить. Да и просто обходные пути помочь мозгам найти тоже хорошо. Самой, правда, обращаться не приходилось, сия чаша миновала, но опыт пары-тройки знакомых показателен весьма. А вот насчет вправления уже взрослых, сформировавшихся, мозгов, - сильно сомневаюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288962)
Сапожник психолог без сапог!!
Да пусть тарахтят, лишь бы трепанацию не делоле!!
Наставник (55855)
Подруга ходила к психологу, поделилась со мной.
Господя, да все это я могла бы сама ей сказать бесплатно!
Верховный Наставник (178510)
Одна проблема разрешается, образуется другая, Слава жизнь это не статичное нечто, в ходе которого ты решаешь одну-две проблемы, это динамика, процесс, и способность решать разные проблемы по мере их поступления. А проблемы бывают разные, возможно даже такие которые ещё не описывались в психологической литературе, и психологу-практику лишь предстоит создать уникальное решение для постигшей его исключительной проблемы. Решение проблем - это не результат, это процесс, длинною в жизнь.