L-карнитин и милдронат в капсулах: в чём разница и в чём они похожи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (449404)
L-карнитин похож по химической структуре на мельдоний. Разница в том, что его эффективность выше чем у мельдония. Поэтому применяя L-карнитин можно добиться более устойчивого и качественного результата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Пришлось гуглить. Мельдоний в милдронате снижает синтез карнитина. А карнитин - это природная аминокислота, одна из двадцати.