А чем чистить? Чайник в хламе нашел японский нержавейка толстая со свистком..шикардос! но налёт врем

ени какой то ..Нержавейка же в лбом случае очистится? А чем лучше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (389028)
Налет времени внутри называется известь? известь, тогда кислотой...лимонной или уксусной. Налет времени снаружи - небось жир...тогда бензином...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
лимонная кислота.
засыпал, воды налил, вскипятил , 10 минут подождал.
работает хорошо, стоит не дорого и даже если не до конца сполоснешь, то уж точно не отравишься)
Верховный Наставник (131109)
Очистится,посмотри в Инете- там много способов))
Верховный Наставник (203435)
обыкновенная лимонная кислота..засыпаешь, заливаешь водой, доводишь до кипения и пусть стоит сутки..потом возможно требуется повторить..
Верховный Наставник (169877)
Шуманит.
Обмажь шуманитом, заверни в целлофановый пакет без доступа воздуха, чтоб не сохло, оставь на ночь, утром просто все смой.
Верховный Наставник (140348)
Прокипятить с лимонной или уксусной кислотой.
нержавейку не чистят. её отмывают средствами специальными, используя специальные губки для тефлона. средства жидкие есть разные, надо читать на упаковке. от накипи тоже есть средства в хозяйственном. чистить, тереть и прочее механическое воздействие категорически запрещены! и никаких агрессивных кислот!
Хранитель Истины (375245)
очень много сейчас химии по металлу...
ты попробуй для начала вот эту штучку... я её очень много чего перемыл... только не вдыхай особо и пальцы береги... а когда отмывать будешь вместе с Фейри... а это просто распыли на сухую поверхность и подожди минут 15...

Верховный Наставник (141586)
Пробей в нете по фото , может он ничего не стоит