Вы за стерилизацию/кастрацию кошек и котов или против? Как считаете, как лучше облегчить жизнь животному, которому не светит спаривания?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144471)
Все мои семь хвостатых были мною стерилизованы.
Трое уже умерли в возрасте 17-18 лет. Одной, возможно, было больше, мы не знали точно её возраст.
Я ещё несколько бездомышей стерилизовала, после чего их быстро присвоили.
На улице и так много обездоленных животных, без стерилизации их численность растёт в геометрической прогрессии.
Те странные хозяева, которые отпускают своих питомцев "погулять" по зову природы, виноваты в том, что ситуацию не удаётся взять под контроль.
Вот сейчас у нас -32°С. Почти все подвалы зарешётили. Как там они на таком морозе выживают. Одна молодая кошечка окотилась недавно, мы не знаем где...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Мне Канада нравится . Приходишь в магазин , покупаешь животное с документами , прививками и стерильные !! Теперь уже и чипированые . В целом , я против любых дом животных
Верховный Наставник (203435)
у меня кошки были нестерилизованные..умерли от онкологии..третья стерильная..
Верховный Наставник (178569)
За стерилизацию
У меня кошка была стерилизована, и собака, считаю что это облегчает участь и животным и хозяевам.