Ладно... Холодная водица только полезна - немного остудить воспалённые национализмом головы... А «нескачущие» жители Киева и Харькова, как на это отреагируют?+++

Украина переходит в режим экономии: Киев и Харьков остались без газа и воды

Минэнерго отреагировало на прекращение поставок газа «Газпромом»

Глава украинского энергетического министерства Юрий Продан распорядился не поставлять газ киевским и харьковским ТЭЦ. Цель — экономия ресурса, поставки которого приостановил «Газпром». В этих же целях будет отключено и отопление.

Кроме того, как стало известно, председатель наблюдательного совета компании "Киевэнерго" Иван Плачков заявил, что для нормального прохождения отопительного сезона необходимо немедленное отключение горячего водоснабжения. Это также является методом экономии газа.

В Киеве горячую воду отключили уже почти в половине домов. На утро 10 июля без горячей воды остались 4 936 домов из 11 000. Днем ранее РБК называл цифру в 3305 домов.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (50829)
Хе.. у меня, как жителя Харькова, уставшего от вечных фортелей нашего государства и не воспринимающего никаких скачек,
и которого за время нэзалэжности заипали постоянными отключениями горячей воды,
уже давно строит электрический водонагреватель. Однако, тарифы подросли, но и это ещё не вся веселуха.
При "злочынной" панде государство уже начало ставить всем газовые счётчики (на воду и отопление мы ставили за свой счёт), но до безколоночных многоэтажек не добралось. И во время отключения воды с нас берут за газ вдвойне за т.н. подогрев воды, которую я какбэ грею в кастрюле, чтобы обмыть своё бренное тело. В моём случае с меня берут деньги ни за что. И нас таких многаааааа, поправляющих бюджет Нафтогаза. Думается мне. что ЭТО НЕ злочынное государство мне уже не поставит ничего, и те кто не попал в осчётченные счастливцы, будет делать это за свои кровные. А цена счётчика на газ + его установка оч грызёт за кошелёк.
Но и это ещё не всё! Харьковские теплосети за всю историю снабжения горячей водой до такого интересного способа выема бабла ещё не доходили: в новой квитанции за горячую воду в прошлом месяце уже начислена оплата... за нагревание змеевика в ванной! Это считается "обогревом ванной". Мне даже как-то странно, почему не насчитали обогрев моей *опы, - ведь в туалете проходит стояк и он обогревает туалет!
Осталось подождать отопительного сезона, чтобы ощутить всю полноту досягнэнь евромайдауна,
свержения "злочынной панды" и грядущего покращання, которое и в подмётки азаркино-янекову не годится ))
А к вечной мерзлоте мы уже морально готовы. Не хотса, канеш, возвращаться в "счастливые" 90-е,
оно бы как-то было веселей, если бы вместе с откатом на государственном уровне возраст тоже откатился бы годков на 20-ть)),
а так... Будем заправлять ватники в трусы, клаву дубасить в перчатках, всяко поддерживать ликёро-водочные заводы, детей делать на время все перестанут, постепенно забыв о секасе,- будем все спать одетыми, а во сне тихонько выводить носом: "украинапонадусэ", - это согревает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да боюсь не остудит, а подогреет. Опять пойдут громить москальское посольство и дебильные песенки распевать. А нескачущая часть, как сидела на попе ровно, так и будет сидеть. При лучине и буржуйке.
Если подумать - жуть конечно, стать заложниками своих политиканов, но..
Не остудит... А виноваты во всем будут москали.
кто не грязный той москаль.
Вот о каком отключении говорили в вашем вчерашнем ролике!
помнится товарищ один отвечал,что не верит этому:)
Выложу его опять...и мозайка сложилась!

Просветленный (509683)
При неподъемной цене на газ они ничего не теряют
Гроссмейстер (6448)
Вот почему лучше переговоры
Хранитель Истины (266800)
а сегодня продолжается процесс евроинтеграции...трехстороняя встреча в Брюсселе... "закручивание гаек" продолжится и далее...