В СССР тоже боролись с троллями? Пастернака не читал, но осуждаю… Не было свободы печати, и во всех СМИ партийное руководство. Почему же тролли, то есть диссиденты, все таки затроллили великую державу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50482)
да никто ее не троллил,по мере врастания в маразм развалилась. меньше надо было смотреть балет,стирать пакеты и фапать на бублегумы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Ну не знаю... При всем своем пиетете к Вам- диссидентов называть тролями я бы не стал. Ибо сам в какой то мере диссидентствовал- тогда еще не зная - чем это обернется для страны...
Мудрец (11308)
Модерация с 50-х годов ослабла...
Наставник (37782)
Диссиденты здесь не при чём. Сами же и распилили.)
Да ничего они не затроллили. Модернизировать надо было вовремя и без оглядки на идеологические штампы.
в оригинале обращение звучало так - пастернака не читал, но считаю что советский автор должен сначала издаваться в своей стране.
частушки по своему - Пастернак и сельдерей, что не овощ, то еврей. евреи евреи блякругом одни евреи.
Мудрец (16781)
Великую державу затроллили не диссиденты, а неумные политики в СССР и умные политтехнологи в США. Это был дьявольский заговор. Сейчас политтехнологи из США развалили Украину и пытаются развалить Россиию.
Верховный Наставник (116486)
Горбачев и есть тролль
Хранитель Истины (493319)
Ой, не надо! Вы еще скажите, что именно благодаря диссидентам произошла перестройка(((
Наставник (94188)
Если бы троллизмом занимались только диссиденты - СССР благоденствовал бы и сейчас...
Увы - но куда большим троллизмом занималось немалое количество той самой партийной верхушки - а вот это - куда хуже...
Наставник (50829)
Вы слегка ошиблись: её затролили те, кто любил писать доносы и те, кто любил их читать и на них реагировать.
Это как раз ИХ достижение, вернее наследников тех, кто написал те самые Довлатовские 4-е миллиона доносов,
и тех, кто согласно им, отмодерировал неправильных юзеров.
Диссидентов там и рядом не стояло с самыми партийными сисадминами )).
Чтой-то я не припоминаю, шоб покойный боря ельцин или наш кравчук в диссидентах числись...