на сайте кремля - цифровизация и контроль над людьми. цифровой идентификатор - разрешение на все.

или не разрешение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127043)
Паниковать не надо(а именно на это их и расчет):
"сайт кремля" никакого официального значения не имеет - равно так же, как и любая другая информация в интернете(хоть там трижды будет написано "официальный").
В смысле, не всему надо верить. Это как раньше было: "за содержание информации рекламного содержания редакция ответственности не несёт".
От себя(как я сам лично считаю): кто не подписался, не дал на что-либо своего согласия, тем нечего бояться и паниковать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77742)
На Госуслугах карбоновый след уже высчитывают. Поспрашивай людей знакомых и не очень - в курсе ли они, большинство даже не знают - что это такое.
Наставник (97477)
А вот ищо была паспортизация.
А щас поголовная мобильникозация. И деньги твои на твой чип-номер привязаны.
Добровольная и с песнями.
А выйди на любую сухопутную границу? Колючка! Вышки! Собаки с охраной!
Ужас, правда? Концлагерь...