Россияне в последнее время оправдывают удары по критической инфраструктуре

Украины тем что также и американцы бомбили Югославию
Но ведь из этого можно сделать только 2 вывода:
1 Американцы в Югославии делали все правильно. Но тогда получается россияне лгали в 99 м году когда называли их бомбежки преступлением.
2 Американцы были преступниками. Но тогда получается что и россияне сегодня в Украине такие же преступники и даже больше потому что ракет у них больше. Да и бомбежки Югославии не накануне зимы были а весной и летом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82138)
Пытаетесь логическими доводами, фактами ва.тников смутить? Не выйдет. Там так мощно воздействовали на коллективное бессознательное, что попытки указать на провалы логики, на наличие или отсутстве фактов, на различие ситуаций - всё тщетно.

Что и доказывают со всей убедительностью два первых ответа.

Страдающий от целибата пишет, что это другое. Что мы не бомбим штатских, что сравнивать нельзя.
Второй ещё интереснее. Нам не нужно оправдываться, но прецедент важен. Прецедент чего? Короче, ну в баню идиотов.

На самом деле там ситуация была иная. Шла гражданская война в стране, состоящей из регионов, не имеющих общей исторической судьбы, градус насилия рос, военные преступления множились и надо было это остановить, потому что агрессор был невменяем.
В Донбассе очень быстро гражданское противостояние приобрело черты сепаратизма, причём такого, который нельзя было не пресечь, не создав для остального государства постоянной угрозы.

Кстати, я не так давно отвечала по сходной тематике. Как раз НАТО действовало максимально осторожно. Чего не скажешь о Путине, стремившегося оставить население зимой без света и тепла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
Разница в том, что сшанцы бомбили гражданские районы с населением.
Югославия до этого несколько лет бомбила своих соседей, и сшания пришла на помощь?
Хранитель Истины (375033)
россияне вообще ничего не оправдывают... ибо каяться не в чем... а ссылки на Югославию даются лишь в качестве прецедента...
Верховный Наставник (207240)
а вы жили в России? вы читали законы? нет? тогда не судите, мне моя шкура дороже всего
Наставник (73241)
В Югославии США например разбомбили посольство Китая...Россия разбомбила подобное?
Ученик (248)
Ау, вот посмотрите записи бомбёжек Югославии и поймите как вас никогда не бомбили