Сегодня День рождения Александра Васильевича Суворова

24 ноября 1730 г. родился Александр Васильевич Суворов - Русский полководец не проигравший ни одного сражения, не раз разбивавший значительно превосходящие силы противника, кавалер всех орденов своего времени, основоположник отечественной военной теории, национальный герой России.

"В сущности, нет ничего вреднее, и даже более – никто не может быть так жесток, как вредны и жестоки по результатам своих действий сентиментальные люди. Человек, любящий своих ближних, человек, ненавидящий войну, – должен добить врага, чтобы вслед за одной войной не началась другая." - А.В. Суворов

@zimorodok52
25views
11:25

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296744)
Величайший полководец..Не проиграл ни одного сражения!..неоднократно наголову
разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв.

Вот его мысли о людях:
* Вывеска дураков - гордость, людей посредственного ума - подлость, а человека истинных достоинств -
возвышенность чувств, прикрытая скромностью.

Мужественные подвиги достовернее слов. Где меньше войска, там больше храбрых.

Где тревога, туда и дорога; где ура - туда и пора; голова хвоста не ждет.

Геройство побеждает храбрость, терпение - скорость, рассудок - ум, труд - лень, история - газеты...

Главное дарование великого человека - уметь избирать особ по их талантам.

Дипломатичный слог - обманчивая двуличность. Единство дает согласие. Смотри на дело в целом.

Если любишь горячее, будь способен и к холодному.

Жалко подражание, похвально соревнование. Подражание есть признание в недостатке
собственных своих способностей. Соревнование - порыв благородной души,
которая хочет выказать оспариваемое у нее преимущество.

Идя вперед, знай, как воротиться. Искренность отношений, правда в общении - вот дружба.
Крестьянин богатеет не деньгами, а детьми. От детей ему и деньги.

Кто удивил, тот победил. Кто хорош для первой роли, не годен для второй.
http://adjudant.ru/suvorov/suvorov05.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42645)
Гордость русских людей!
Вот только что говорила своим золовкам "Ровесники Суворова,а всё помереть боятся"!
Верховный Наставник (140348)
Пуля дура, штык молодец.