Откуда в абсолютном ничто, в точке сингулярности, взялось нечто из чего потом появилась вся материя во вселенной?

Не теория, а какая-то просто фантастика, в Бога не могут поверить, а в такие сказки могут.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (14332)
Точки сингулярности не было... была Земля,созданая Богом в первый день.И вокруг ничего,вселеной ещё не было.Лишь потом, во второй день, в разные стороны растянулась вселеная .
Звезды появились лишь в четвертый день .

Три дня планета Земля была одна во вселеной.Ночью на небе не было ни одной звезды.А днем не было солнца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238281)
" Неисповедимы Пути Господни! "
Наставник (77078)
ничта нет ибо если оно есть это уже нечто
Верховный Наставник (174394)
Физика и химия - есть такие науки
Мудрец (23327)
Учёные не любят сказать "мы не знаем" и придумывают нечто, якобы "объясняющее" что-то)

Это всего лишь гипотеза, т.е. не имеет научных доказательств, хоть и популярная гипотеза.

Верховный Наставник (217183)
Господь сотворил Мир, а атеисты устроили в нем большой взрыв.
Это Брахман, абсолютный аспект Бога - как бы ничего, из которого возникло вообще всё. С его постижения только и начинается процесс духовного развития человека, поскольку, без него невозможно постижение и относительного аспекта Бога - Творца или Созидательного Разума. В современных вариантах теории суперобъединения, фундаментальные силы взаимодействия и элементарные частицы, возникают из этого абсолютного по своей сути Единого Поля. А в духовных учениях Брахман также является чистым сознанием человека, источником вечной жизни. В одних учениях говорят о нём как об абсолютном отсутствии чего бы то ни было, а в других - как об абсолютной полноте, но правы и те, и другие.
Верховный Наставник (123254)
У,чебник Философии МГУ, парадигма сингулярности Пригожина, по нему учат элиту.Два параграфа религии.Католики и православные.2 странички.Элита эти сказки арабов не учит, так ознакомительно
А Материя и не появлялась никогда. Это ИЛЛЮЗИИ нашего сознания в коре головного мозга ввиду НЕДОСТОВЕРНОЙ Информации, получаемой мозгом от СЕНСОРОВ Восприятия, подобным слону в посудной лавке и верблюду, не пролазящему в игольное ушко. Ну ведь все же ЗНАЮТ, что АТОМ - частица ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ, а не Материальная? ЗНАЮТ. А разве КУЧА нематерии становится Материей только потому, что этой НЕМАТЕРИИ целая куча? Нет, конечно. А значит никакой Материи и не было никогда, а были и есть только лишь Энергетические Поля различной плотности, напряжённости и с различной Внутренней Частотой Колебаний. И сам АТОМ, кстати, не из каких ЧАСТИЦ не состоит, и его структура вообще не планетарная, как нам впаривают, а атом - это Энергетический Пульсар, меняющий свою ПОЛЯРНОСТЬ С ЗАДАННОЙ ЧАСТОТОЙ. Да, для Энергетических и Электрических расчётов это значения не имеет, а вот для ПОНИМАНИЯ СТРУКТУРЫ МИРА очень даже имеет, так как при принятии Материальности как Основы, ГИБКОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ Окружающим Миром становится НЕДОСТУПНОЙ для понимания, тогда как Энергетическая Основа даёт Научное Обоснование любым Чудесам, описанным в Священных Писаниях и Библии и Корана, так как Энергетический Мир позволяет легко управлять ЛЮБЫМИ Процессами в этом Мире, причём по любым ПРОГРАММАМ, вплоть до полного ФОРМАТИРОВАНИЯ и МИРЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ. Типа как в компьютере, но только В КОЛОССАЛЬНЫХ МАСШТАБА Х. И это, кстати,, легко поясняет как и Жизнь после Смерти, так и Вечную Жизнь, и Ад, и Рай и вообще ВСЁ. Ну а Бог - это именно Тот ПРОГРАММИСТ, Который создал ту ПРОГРАММУ, в какой мы типа ЖИВЁМ, и Который осуществляет ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ нашим Миром. Этим и поясняется, что те, кому удалось наладить с Программистом КОНТАКТ, могут пользоваться всякими ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ Сервисами по Его Великой Доброте, тем более, это Ему вообще ничего не стоит, как и вам изменить какие либо Параметры вашего смартфона или компьютера.

Но эти Выводы я сделал не так давно, тогда как на Вывод, что наш Мир совершенно НЕ ТАКОЙ, как нас всех учат с детства, я наткнулся ещё в 1991 году. Но тогда я не смог понять, а какой же именно он, если НЕ ТАКОЙ. А вот несколько лет назад, после ГЛУБОКИХ размышлений и ГЛУБОКОГО анализа, я и пришёл к тому Выводу, какой я выше описал, и он, кстати, НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ вообще НИЧЕМУ, так как поясняет даже появление Материалистического Восприятия Мира. Например, вода - бесформенная жидкость, не оказывающая сопротивления при опускании в неё руки. Но если с Силой хлопнуть по воде ЛАДОШКОЙ, увеличив ПЛОЩАТЬ и СКОРОСТЬ контакта, то мы ощутим УДАР, какого не ощущали в других случаях. И именно поэтому мы ощущаем ТВЁРДОСТЬ - наши сенсоры ОСЯЗАНИЯ просто имеют ПЛОЩАДЬ, несоразмеримую со СВОЙСТВАМИ того Энергетического Поля, с каким мы СОПРИКАСАЕМСЯ. То бишь наши пальцы - это просто или верблюды, пытающиеся пролезть в игольное ушко, или слоны в посудной лавке.
там,в точке сингулярности сидел наш палестинский обрезанный парень иисус.
вместе с украденным осликом.
вот они-то и наколдовали вселенную.
из ничего.

за 6 дней,да.
сначала наколдовали травку.
без травки сами понимаете,тяжело создавать вселенную.
ну а потом,на следующий день прибили к твердому как литое зеркало небу светило-солнце и светило-луну.
Мудрец (14121)
De (ех) nihilo nihil из ничего - ничто; ничто не возникает из ничего (Лукреций)

А завиральных «научных» теорий всегда хватало, вся прелесть этой теоретической брехни в том, что проверить её опытным путём невозможно. ))
Доступно,об абстракциях (бреде) эйнштейна
Пространство-время, континуум. Фильм. Физика. Лекция. Виктор Катющик
http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4

Физика. Корпускулярно волновой дуализм. Катющик. Лекция по физике. - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=5iiZDuYWgKk

Крупнейший экспериментатор первой трети ХХ века Э.Резерфорд называл теорию Эйнштейна чепухой. Гений электротехники Н.Тесла заявлял, что считать ее физической теорией могут только наивные люди.