Безмятежность - это что для вас? О чём? Какого цвета? Какие звуки? Опишите...)

Замечательные ответы!!! Спасибо всем, кто ответил :)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14329)
офигенно спросила Анька! =)

безмятежность - это детство
6-й а класс
последняя парта
неспешная походка аллы михалны
и ....сон
я или приму указку или меня "пронесёт" (не буквально)
звонок разбудит

я даже не могу сказать какие цвета - серые...
но серые в хорошем смысле слова
прости за сумбур - мне вопрос оч понравился анька
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я покажу ))))

Наставник (85769)

Верховный Наставник (142162)
безмятежность -- это посидеть с удочкой на берегу лесного озера.....
это лежать на траве и смотреть на пролетающую стрекозу.....
это смотреть на улыбающегося во сне младенца....
соответственно это цвета неба, вечерних сумерек и летней травы.....
Верховный Наставник (165756)
это лежать посередине озера соленого и понимать, что ты в невесомости ...
Хранитель Истины (321839)
Утро. И я одна дома! И все остальное неважно))) Звуки - тишина...
Советник (3175)
Безмятежность? ) Это - ни о чем...
Мои личные ощущения: в июньский полдень, посреди огромно-пестрого ромашкового луга, лежу на спине, раскинув руки в стороны и, улыбаясь, подставляю лицо солнышку... легонько ветер перебирает волосы, щекочет нос, обдувает лоб и щеки... легкие редкие облачка неспешно-медленно и величественно проплывают в высоте синего неба... жужжат трудяги пчелки, собирая нектар и пыльцу; надоедливые мухи торопливо пробегают по раскрытым ладоням и, не найдя ничего для себя примечательного, сердито срываются в полет... Я не чувствую своего тела, растворясь в безмятежности июньского луга, став ромашками, качающимися на ветру, солнцем, весело и жарко сияющем с полуденного неба, шмелем, деловито жужжащим над цветком...
Хороший вопрос, Аня! Фантазийный! )
Аня, это вопрос для 4-часового ответа. До конца рабочего дня точно не успею.))
Хранитель Истины (409799)

Вот такую безмятежность я наблюдаю ежедневно.
Но таким должно быть состояние души, а это не просто.
Верховный Наставник (154052)
У меня ассоциация только с улыбающимся во сне ребенком. Во взрослом трезвом неспящем состоянии в моем представлении безмятежность невозможна:)
Наставник (95613)
Это когда на диване лежат три кошки и мурчат все три, а значит, жизнь продолжается и идет, хотя и так безмятежно)))))