А вот почему про тоску говорят - "зеленая"? Вот у меня этот цвет ассоциируется с покоем, расцветом, но никак не с тоской. А Вы с чем ассоциируете зеленый цвет? А тоска для Вас какого цвета?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Для меня тоска серая и какая-та тёмнобурая.
А зелёный - это весенняя травка. )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138964)
В детстве я часто лежала в больницах , и в них почему то у всех стены были выкрашены в грязно голубой цвет ... с тех самых пор этот цвет наводит на меня тоску
Верховный Наставник (152714)
Зелёный с травой. А тоска серая