Как при таком классном советском образовании,бывшие пионеры стали православными и неистово верующими

Мне не понять, как пионер, который всем ребятам пример, гнобивший религию, теперь скулит по совку и крестится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
..ворами, бандюками, лжецами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
VIP
Наставник (25497)
имя, сестра, имя!

Верховный Наставник (217231)
Какое же оно классное, если пионэры, комсомольцы и партейцы на развал своей державы-победительницы взирали равнодушно.
А кто гнобил религию ?
Может это было в тридцатые , а так я думаю с 40-х, по наше время особо и не гнобили.
Вы наверное из 30-х годов .
Церкви существовали .
Просто не было темы веры открыто, как бы умалчивалась , но люди обращались к Богу и мыслями , кто-то в церковь ходил,
на сколько помню у нас в школе при СССР просто не было речи о вере , о церкви , но гнобления открытого такого не было,
Пионеры не выступали с пламенными речами гнобящими церковь, веру , Бога,
пионеры были заняты иным: футбол, металлолом, уроки, двор и тд )
Верховный Наставник (203435)
ты куй прежде чем сосать мой..а то куйни насосала..
Просветленный (623075)
Понятия не имею.. Я и при Советах храм посещал, при Брежневе.. И не считал, что вера в Бога и социализм противоречат друг другу. Только бабки, что тогда комсоргами были, стучали директору на сей счёт... Но директор был фронтовик и у него мозги были после войны без мусора догматизма.
Хранитель Истины (252350)
а ты как умудрилась комсомолка такой ливерной стать а ?, поменяется власть ты первой побежишь торговать страной.......
Наставник (92257)
Светское образование и религия не противоречат друг другу,история знает множество примеров когда когда учеными были монахи.
*
Франсуа д'Агилон (1567-1617) – бельгийский математик-иезуит, архитектор и физик, работавший в области оптики
Лоренцо Альбасете (1941-2014) – священник, физик и богослов
Альберт Кастильский (ок. 1460 – 1522) – доминиканский священник и историк
Альберт Саксонский (философ) (ок. 1320 – 1390) – немецкий епископ, известный своим вкладом в логику и физику; вместе с Буриданом он помог разработать теорию, которая стала предшественницей современной теории инерции.
Джованни Антонелли (1818-1872) – священник и астроном, занимавший пост директора Хименской обсерватории во Флоренции.
Николо Арригетти (1709-1767) – иезуит, автор трактатов о свете, тепле и электричестве
Мариано Артигас (1938-2006) – испанский физик, философ и теолог.
Джузеппе Асклепи (1706-1776) – астроном-иезуит и врач, занимавший пост директора обсерватории Коллегио Романо; в его честь назван лунный кратер Асклепи
Никанор Аустриако – доминиканский микробиолог, адъюнкт-профессор биологии и профессор теологии в колледже Провиденс, а также главный научный сотрудник лаборатории Аустриако.......................................и это еще не весь список на букву А.
*
Это общеизвестные данные,но ты предпочитаешь мыслить штампами