Те кто строил Египетские пирамиды, грандиозные сооружения инков... зачем они так тщательно скрывают от нас секреты своего мастерства ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (837965)
Да лан, у нас, в Казани, татары сами до всего дотумкались)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Что значит тщательно скрывают? Они просто умерли.
Вон сейчас советские инженеры и остатки рабочего класса вымирают, и некому уже рассказать секреты грандиозных строек советских времен.
Прикинь - и на все про все 6 соток... Жалели нас))))
Наставник (26625)
.
Гроссмейстер (9315)
Узбеки вааще скрытные люди ...
Иногда мне кажется,что нет никаких секретов,а то что мы пытаемся найти и понять просто лежит на поверхности.Только современный человек пока не может это осознать.
Просветленный (738746)
Зеленые человечки
Наставник (82087)
Если допустить шо кто-то шо-то тщательно скрывает...
Вам шо-нить грит определение "абизьян с гранатой"? :)

зы
А ваще - че далеко ходить..
Колодцы в старину как делали? До всей этой лабуды с кольцами?
А местные заводские здания как строили, что они и полтора века спустя на реке стоят с фундаментом в воде?
А какой процент пользователей инета видел вживую деревянный фальцгебель или скобель? Или сможет сделать корзинку из подручных материалов?
Верховный Наставник (117772)
Да, с ноги им.. вот и всё..
Мудрец (17445)
Они и не думали скрывать. Отливали себе в опалубку блоки из естественного не цементного бетона и всё.. Весь Египет покрыт гранитной пылью... Бери, не хочу... Короче, нильский ил смешивали с подножной пылью, заливали водой и получали раствор гранитного бетона, из которого и строили пирамиды. Уже давно доказано и эмпирически проверено.
Мудрец (15141)
какие там у инков грандиозные сооружения то? по сравнению с пирамидами...детский лепет)))