Когда поборешь свои пороки, упрекавшим за них становишься не интересен. Так и был ли я интересен с самого начала или только мои пороки? И кто таки из нас непорочнее тогда, я или они?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Непорочные не будут упрекать других, а просто помогут человеку понять, что в нём не так, и подскажут, как ему исправиться, хотя навязывать свою помощь не будут. Те же, кто упрекает, как вы справедливо заметили, не так уж и непорочны и чисты, они хотят утолить свои амбиции и потешить своё самолюбие - обличая других, они как бы сами возвышаются в своих глазах. Это всего лишь гордыня.