а Вы с удовольствием перейдёте на Виндовс 8? бо с 1 января 7-ку перестанут поддерживить мелкие

Основная фаза поддержки Windows 7 завершится в январе 2015 года
09.07.2014, 18:07 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Версия для печати

Не успели многие пользователи толком переварить известие о завершении поддержки ОС Windows XP, которая до сих пор стоит примерно на четверти персональных компьютеров по всему миру, как Microsoft предупредила о новых неприятностях того же рода. Согласно официальному уведомлению, опубликованному на сайте редмондской корпорации, уже в январе следующего года завершится основная фаза поддержки еще одной популярной операционной системы Windows 7 во всех ее ныне существующих версиях и редакциях.

По сути, это означает, что, начиная с 13 января 2015 года, владельцы ПК под управлением Windows 7 в редакциях Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter не смогут больше рассчитывать на бесплатные обновления, расширяющие функциональность ОС и добавляющие ей новые возможности. Впрочем, апдейты, направленные на ликвидацию уязвимостей в сфере безопасности, будут выходить еще целых пять лет аж до 2020 года.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (838135)
Первое, что делаю, когда ставлю ось на железо, - вырубаю автоматическое обновление
и брандмауэр. Не люблю, когда на компе что-то само-собой происходит, без моего разрешения.
Так что мне от этой новости ни холодно, ни жарко.
На восьмёрку, конечно, можно перейти, средний сын уже год на ней сидит.
Но не нравится она мне тем, что юзера за дурачка держат. Всё заточено под чайника.
Можно, конечно, всё искорёженное исправить специальными софтинами, но зачем,
если есть нормальная сбалансированная и легко настраиваемая семёрка ?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
У мня щас 8-ка стоит на ноуте - вроде привык, но много лишних заморочек.
Наставник (34693)
поФиг.
Я на XP и долго ещё заморачиваться не буду.. ;))
Хранитель Истины (298320)
Плять....я павешусь)))))) Приветик)))
Наставник (28153)
вряд ли.ставил для ознакомления-не очень.обещали вроде до ума довести.посмотрим.привет!
у меня лет 11 стояла и хрюшка и сейчас 7 ка - пиратские и накуй мне какие обновления нужны
что тебе дает это обновление кроме очередного геморроя?
Наставник (55020)
Нет, семерку менять не стану.
Верховный Наставник (127565)
Да хоть на 13-тую.. Я начинал ещё в версии 3,1 и ничего всегда переходил без всякой головной боли..))
Наставник (38466)
поживем- посмотрим насколько это будет критично... по хр отсутствие поддержки пока проблем не доставляло. семерка тоже есть,стоит на ноуте- думаю тоже усё будет пахать без осложнений...
Мне пока и ХР хватает
Верховный Наставник (121736)
я тоже на ХР и меня мало волнуют эти поддержки ..
Наставник (43407)
На них в суд всем миром за это надо подавать.
Почему я должен платить (и приличную сумму) за получение дополнительных неудобств???
Наставник (94188)
Блин, а у меня дома до сих пор стоит ХР и менять её при смене компа я буду тока на 7ку... 8-ка - идет лесом, га...но такое...