Гроссмейстер (9398)

Почему так активно скупается золото 583-й пробы, советское золото и серебро?

Ютуберы, блогеры, всякого рода специалисты дружно вещают что оно много хуже современного
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723375)
Потому что сейчас можно рандоль опробировать как золото, это без проблем, за небольшие деньги (личный опыт).

А рандоль только специалист отличит от золота. На-глаз - никак не отличишь: тот же цвет, та же масса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
качество.
плюс коллекционный
интерес.
Верховный Наставник (160134)
потому что там золото именно 583 пробы
лигатура там по госту советскому
Наставник (56199)
583 проба это лигатура, а не золото. Золото начинается с 750 пробы до 9999.