Эта территория стала огромной могилой для украинских бойцов.

ВСУ два месяца не могут прорвать оборону в районе Сухого Ставка. Рассказываем почему

27 октября в районе н. п. Сухой Ставок Херсонской области в очередной раз провалилась попытка ВСУ прорвать оборону российских войск. На этом участке фронта украинская армия пытается атаковать с конца августа, но всякий раз терпит неудачу. Эта территория стала огромной могилой для украинских бойцов.

Подразделения ВСУ здесь продвигаются по относительно узкому коридору от реки Ингулец в направлении Сухого Ставка и Костромки и каждый раз попадают в огневой мешок. Степная ровная местность с малым количеством естественных укрытий даёт возможность ВС РФ эффективно применять артиллерию и авиацию.

Кроме того, все точки для применения артиллерии ВС РФ здесь за два месяца были максимально пристреляны, а для авиации были установлены специальные маяки, что обеспечивает точное целеуказание.

На этот раз «Орланы-30» ВС РФ обнаружили бронегруппу ВСУ на украинских лёгких бронеавтомобилях «Новатор» и американских броневиках Cougar, усиленную двумя танками Т-72Б. Позже к ним присоединились три взвода 17-го отдельного мотопехотного батальона «Кировоград» и две роты 21-го батальона территориальной обороны ВСУ.

Попытка прорвать позиции ВС РФ в Сухом Ставке успеха не принесла и на этот раз. Под огнём артиллерии калибра 152 мм наступавшие потеряли как минимум один танк Т-72, два автомобиля «Новатор» и два Cougar вместе с личным составом.

Обследование места огневого контакта показало, что некоторые из погибших служили в спецподразделении МВД Украины «Скорпион». Ранее это подразделение выполняло антитеррористические задачи и входило в состав сил быстрого реагирования.

@milchronicles
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306839)
Не понимают,что на смерть их зеленуха жи довская посылает.. жалко простых мужиков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15470)
Как вы надоели со своими репостами. Люди сюда общаться приходят а не читать толмуты этого вранья. Какой дурак вам за это платит
Наставник (59196)
- У позапрошлом гОде мы посадили 5 га картопли. Иё усю сожрал колорадский жук. В прошлом гОде, мы посадили 10 га картопли. И иё ... сожрал колорадский жук... У этом гОде, мы посадили ...20 га картопли... Хай, гадюка подавица...

))))