Kramer VIP
Наставник (43717)

Я так просто не отстану. Каклы, получается ваш контрнаступ захлебнулся, или все плану?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252281)
Гибель спецназа ВСУ под Херсоном: подробности.
Утром 24 октября две роты 3-го и 8-го отдельных полков Сил специальных операций (ССО) Украины попытались провести разведку боем у позиций ВС РФ в Борозенском и Пятихатках (150 км к северо-востоку от Херсона). По данным Военной хроники, украинский спецназ использовал три лёгких броневика Husky TSV, переоборудованных для применения советского ПТРК «Фагот». Дополнительное подкрепление спецназу привезли на обычной технике: бойцы 17-го батальона территориальной обороны ВСУ прибыли на позиции в автобусе, самосвалах «КамАЗ» и пикапах с крупнокалиберными пулемётами.

В 05:00 эта колонна была обнаружена беспилотником «Орлан-30». По скоплению техники ВСУ нанесли удар штурмовики Су-25 ВКС РФ.После авиаудара с первой линии обороны на Криворожской тактической дуге (Мыловое — Суханово — Борозенское) по позициям ВСУ дополнительно отработали орудия «Гиацинт-Б» калибра 152 мм, а также 300-мм реактивные комплексы «Смерч».

Общее количество погибших с украинской стороны в ходе вылазки в укрепрайон ВС РФ превышает 80 человек. Также потеряно не менее десяти единиц техники, включая все бронеавтомобили Husky TSV и гражданские машины.

Рейды на гражданской технике ВСУ уже оборачивались большими потерями: ранее офицеры спецназа Украины гибли в гражданских машинах под Давыдовым Бродом и Благодатовкой.
1. Похоже этот "цыганский табор на марше" - три "Хаски" + самосвалы, автобусы и пикапы - обнаружили еще в момент выдвижения к рубежу перехода в атаку (в 05.00 еще достаточно серо, но Орлан сработал как надо)
2. Из средств ПВО у шумеров были только ПЗРК, которые они против Су-25 использовать не успели, а дальше... они уже нах.. не нужны были.
3. Надеюсь, что спецназ укров положили еще в машинах, иначе они скорее всего смогли уйти. Ведь их использовали как козлов-провокаторов, тянущих на бойню мясо из теробороны.

Сегодня день войск специального назначения ВС РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
))))А ты хотел как вы под Киевом? 64 км колонну сожгли))) нееее, ВСУ медленно но уверенно.
Наставник (39601)
У каклэ нет мозгов