А у вас при Советах был фотоаппарат или кинокамера? а хотели бы тогда купить кинокамеру и снимать

любительские фильмы? Я хотел купить кинокамеру Кварц..она стоила тогда по моему 150 руб,это было дорого для начала 70-х годов..Но сегодня жалею,что не купил и жалею,что не снимал фотоаппаратом хотя бы повседневную жизнь наших людей без прикрас..магазины 60-0х ,например, полки которых тогда ломились от колбасы ,конфет, пирожных и тортов..а в 80-х уже одна морская капуста..А вы бы что снимали или кинокамерой или фотоаппаратом,верни вас в СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (173630)
У нас и фотоаппарат был, и кинокамера. До сих пор жива, кстати. И проектор есть, и все для проявки пленки. Снимали детей, работу на даче, поездки на море и в горы. Все руки не доходят заказать оцифровку этих пленок. Их нам из Киева товарищ мужа присылал, как и реактивы.

Вот такая у нас есть, Аврора зовут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Не было. Я с бабушкой жила
Хранитель Истины (289850)
У папы была.А у меня фотоаппарат Смена)
Верховный Наставник (123078)
Да, ну были и камеры и фотики, и вся история 76 81 снята, а вот 90 е не снимали
Хранитель Истины (462320)
Кинокамеру хотел тогда, но они были слишком дорогие для студента. В школьные годы пользовался фотоаппаратом Смена-6, а хороший Зенит ТТЛ купил уже в 21 год, поработал лето и получилось.
В студенчестве были мысли о короткометражных смешных фильмах, несколько удалось осуществить благодаря возможностям богатеньких буратинок. )
Верховный Наставник (140303)
Бвла Аврора и кинопроектор Русь. Еще целы на даче.
Верховный Наставник (199159)
камеры не было а фотоаппаратов штук шесть все выбросил на помойку
Наставник (67566)
Да, помню я эту камеру с пружинным механизмом. Но там с проявкой гемор был. Это сейчас все в цифре, а тогда - проявитель, закрепитель, осветлитель... Да и промывать пленку нужно было хорошо, иначе пятна потом шли. Фотоаппараты дешевые все перепробовал - Смена, Смена-символ. Вилия, Вилия-Авто... Закончил ФЭД - 5В. До зеркалок так и не добрался... Снимал много, но когда хату купил, при переезде все куда-то пропало. Скорее всего забыли. А когда спохватился, было поздно... Эх, сейчас бы это все где-нибудь в ВК запостить... Сколько бы людей себя узнало... Но, поезд ушел... Тю-тю...
Хранитель Истины (306750)
Была кинокамера. Сейчас это такие редкие кадры.. жива вся наша большая семья)) все праздники! Стихи читаем,песни поем,на пианино кто что может сбацает.. Потом перевели в цифру...сейчас иногда просматриваю,ком к горлу... Все было... А ещё первая цветная пленка и куча слайдов..Вот это фото папа сделал на цветную пленку,слайд..одну из первых ..

И в кладовке была своя фотолаборатория.. красный фонарь казался невероятным волшебством ,когда проявляли фото ..
Был❗❗❗❗❗