При СССРе, какой фотоаппарат считался лучшим. ФЭД или Зоркий? :-)

....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (308630)
ЗЕНИТ..но деффки хороши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
А "Практика" чья была?
Верховный Наставник (132929)
У меня был "Зоркий-6". Отличная надежная машинка. Это потом появились у меня "Зенит-В" с "Миром" и "Зенит-Е" с "Гелиосом"

там с зенитом фотки не было?
Наставник (97506)
Оба были хорошие .. У меня был ФЭД ..
У отца ФЭД и Зоркий ..
Да и не хорошие, отличные !!
Наставник (65979)
у меня ФЭД был , у жены Зенит
Зоркий лучче!
Хранитель Истины (334515)
Мне С Индустрам больше нравились. А снимать любил Москвой-3. Изумительная глубина резкости.

Плин не помню как назывался , но не Фэд и не Зоркий. ..дорогой был , зеркальный .
Киев-88 серии
Верховный Наставник (127565)
Зенит.. ) Там фокус зеркальный.. )
Верховный Наставник (164828)
Лучшим был Зенит.
у меня в точь как на верхней картинке был(вернее есть,как новый ещё) фэд5в.
а вообще неважно какая камера,всё зависит от мастерства фотографа.
Наставник (50212)
хороший фотограф тогда делал фотографии "сменой" лучше чем иные "зенит"ом или "киев"ом
Верховный Наставник (104718)
Зенит)))

Наставник (38971)
ПО вопросу. Обе дальномерные с видоискателями (!) камеры были довольно идентичны между собой.
Возможности их можно было расширять сменной оптикой (объективами) и неизбежно видоискателя.
Нормальные, не шибко дорогие для рядового фотолюбителя.
Народ упомянул Зенит - так это уже была "зеркалка". Другая категория камер.
Верховный Наставник (173671)
У нас были "Зенит ТТЛ" и "Смена", чуть позже завели "ЛОМО-компакт", вот он очень нравился.
Хранитель Истины (298320)
чет у зенита сиськи слабоваты
Знаток (470)
самый надежный, удобный и неубиваемый киев-19
Гроссмейстер (5763)
Если честно, то фотики тут вообще не в тему, девушки их просто держат, нужно было хотя бы сделать вид, что наводят резкость или на спуск нажимают. И ФЭД с такого расстояния никак не сможет снять травку.. Но, как видим, никто на это и внимания не обращает)))