Не комфортно как-то омерике стало?

Компартия Китая дала Си Цзиньпину самые широкие за 50 лет полномочия
13:30, сегодня

В Китае прошел ХХ съезд Коммунистической партии. Фото: dw.com
ХХ съезд Коммунистической партии Китая завершил свою работу внесением изменений в устав КПК и фактическим утверждением единоличного верховного лидерства в партии и государстве нынешнего главы Китая Си Цзиньпина.

Об этом сообщает Reuters.

Среди поправок в устав - так называемые "Две установки" и "Две гарантии".

Первой поправкой устанавливается "статус Си Цзиньпина в качестве ядра Центрального комитета КПК и всей партии", а его видение "социализма с китайской спецификой для новой эры" становится руководством к действиям для всех членов партии.

Вторая поправка обязывает партийцев защищать "статус генерального секретаря Си Цзиньпина как "ядра" КПК" и "защищать руководство партии".

Такими изменениями Си Цзиньпин фактически приравнен к вождям КПК Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину, что наделяет нынешнего лидера беспрецедентным за последние 50 лет истории Китая объемом полномочий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (233863)
Вот Дзинь Пинь ещё точно ничего не начинал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217040)
В чрезвычайных обстоятельствах и полномочия чрезвычайные.
Верховный Наставник (207796)
сейчас пи-н-достанцы завопят про то что в Китае установилась диктатура и начнут молоть ахинею, уж поверь мне на слово!....
Просветленный (646947)

Ї
Верховный Наставник (225491)
От чего не комфортно как-то омерике стало?
От того, что какая-то прачка-коллоборантка
в Украине пё рднула что-то, сама не
понимая апчем это она?
даа.... пропал Дальний Восток...