Стоит ли учить иностранный язык, если все языки все равно не выучишь?)

только не надо о пользе инглиша -
вопрос психологический)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Однозначно - да. И дело даже не в количестве языков. Конечно это далеко не все замечают, но... в нашем сознании кружится ежедневно целая туча слов родного языка. И мы порой даже не замечаем, что простая ассоциация, воспоминание, вызывает в нас некую фразу, которую мы легко можем воспринять, как команду к действию. Причем даже не заметим - что на самом деле произошло. Вернее - не замечаем, поскольку так происходит постоянно. Зато тот, кто выучил иностранный язык на уровне умения использовать его разговорно, освобождается от подобного. Поскольку начинает воспринимать слова просто как слова. Как их и надо воспринимать. В общем тут есть еще много тонкостей, которые дает знание чужого языка, кроме возможности общаться или читать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37829)
стОит, если очень хочешь- если есть запал...
А, коли нет- то и не надо.
(мнение автора вопроса может не совпадать с моим...)
Наставник (94036)
...если речь не о пользе инглиша...)Смеюсь)....то ВСЕ РАВНО стОит, особенно,если Вы намерены жить в иной стране....хоть не большой промежуток времени....всегда приятно ПОНИМАТЬ....)

НО....ПОНЯТЬ способно только СЕРДЦЕ....(если речь совсем о другом)

ТЕПЛОГО БОДРОГО УТРА!!!
Хранитель Истины (462331)
Я думаю, что это стоит делать только в том случае, если связано с работой или жить будете там... Знание иностранного языка очень быстро пропадает, если вы не пользуетесь им ежедневно.
Наставник (29272)
Конечно, стоит. Все языки и не надо учить, достаточно хотя бы один и для того, чтоб свой родной лучше узнать.
Мудрец (23233)
я думаю, не стоит учить второй язык, если ты и один не умеешь правильно использовать.. )