А ты бы слово угадал?!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

Так рождаются фейки!)))

Приводим подлинное содержание сюжета.
Супер-Финал игры "Поле Чудес" 5 мая 2022

Какое первенство принадлежит зеленому горошку среди овощей?
Слово по горизонтали (18 букв). Говорят, что зеленому горошку принадлежит первенство среди овощей, поскольку он был первым… каким?
Ответ: Законсервированным.

Где засаливали огурцы Нижегородцы?
Слово слева по вертикали (5 букв). На Руси придумывали свои способы изобретений для засолки огурцов. Например Нижегородцы стали их засаливать прямо… где?
Ответ: Тыква.

Что можно было, по преданиям Германии, найти на том месте в лесу, где оставили миску с пареной морковью?
Слово справа по вертикали (6 букв). В старину в Германии считали, что морковь — это любимое лакомство гномов и если отнести им вечером в лес миску с пареной морковью, то утром на том же месте найдешь обязательно… что?
Ответ: Слиток.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272788)
Гениально!