"Существует ли возможность возврата Крыма в Россию?" ответ: «Да не дай Бог. А как вы себе это представляете? Во-первых, нет никакого юридического основания». Чьи это слова, угадаете? (+)

"«Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым?»

Вот она, суть журнашлюхи. Только деньги, только заказ. Через год уже объяснял почему «Крым наш» и почему «Крым всегда был наш».

В соцсетях стало набирать популярность видео 2013 года, на котором ведущий телеканала «Россия-1» ******* выступает с резкой критикой идеи возвращения Крыма в состав России.

В ролике снято выступление ******* на сцене МХАТ 29 ноября 2013 года. Одна из зрительниц задала вопрос о том, обсуждается ли возможность возврата Крыма России.

«Да не дай Бог. А как вы себе это представляете? Во-первых, нет никакого юридического основания», - отвечает пропагандист и смотрит на женщину, как на полную дуру.

«А зачем вам Крым? Почему нельзя возвращать Крым: а почему Крым? Почему не Финляндию? Финляндию отдал В.И Ленин. Она тоже была наша.

А почему не Польшу? Она перешла после раздела, который был. А почему не среднеазиатские республики, Грузию и Армению? Почему мы согласились с разделом 1991 года? Ну давайте соберем себе русскую империю в границах, скажем, 1905 года.

С какого момента истории мы будем считать, что можно, что нельзя? Какой момент мы устанавливаем?

Если мы говорим – мы устанавливаем момент, когда был Хрущёв, – почему Хрущёв? Почему не другие? Это же основной вопрос, который всегда возникает.

Когда мы говорим: а вот давайте, Хрущёв отдал, мы присоединим. Ну, Хрущёв же отдал абсолютно легитимно. Были законодательные акты. Он это сделал на основании определённых документов», – ответил *****.

Он также отметил, что возвращение Крыма может обернуться войной России с Украиной, и не имеет смысла, так как «Крым уже давно стал татарской территорией».

«Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который давно уже стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?», – сказал он.

Это выступление состоялось за 4 месяца до референдума о статусе Крыма."
Дополнен 5 лет назад
Источник покажу после первого правильного ответа.
Урапатриотам посвящается
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74635)
Соловьёва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
точно.
а ведь припоминаю, что телевизор такое объявил
Просветленный (622398)

Всех, кто летом любит навещать Крым, в районе таможни всякий раз начинает мучить вопрос: «Почему Хрущев отдал Крым Украине?»

Вопрос о передаче Крымской области Украинской ССР решился стремительно, в течение суток. По законодательству сначала этот вопрос должны были вынести на открытое обсуждение Верховного Совета РСФСР, затем провести референдумы в России, на Украине, в Крыму и затем – среди всех жителей СССР. И только после этого вопрос мог как-то решиться.
Говорят, Хрущев отдал Крым после двух стаканов коньяка. А товарищам по партии сообщил об этом в перерыве одного из заседаний президиума ЦК. Выглядело это приблизительно так:
- Кстати, товарищи, тут появилось мнение передать Крым Украине…
- …
- Так проще.
- Почему? Что проще?
- Проще и проще, - ответил Хрущев, и все пошли пить чай.
Подарок братскому народу Украины был сделан к ее 300-летию. Есть несколько версий такого поступка. Одна из них: Хрущев подарил Крым, готовя почву для развенчания культа личности и осуждения сталинских репрессий. А поскольку он сам активно принимал участие в репрессиях на Украине, решил задобрить население республики.
Версия вторая – подготовка запасного аэродрома. Сталин внушал приближенным, что после его смерти всем им наступит конец. Они в это верили. Как верили и в то, что Советский Союз без руководящего сталинского гения долго не протянет. Хрущев же в течение десяти лет был 1 секретарем компартии Украины. Куда ему отступать в случае распада СССР? На Украину. И решил он заодно захватить с собой Крым – стоянку для флота и выход к морю.
При этом подарить вместе с Крымом Севастополь Хрущев не мог – с 1948 года город был выделен в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с подчинением РСФСР. Юридического акта передачи в отношении Севастополя не составляли. Он остался российским городом.
Подарок Хрущева Украине – не единственный в своем роде. В том же году Китаю были переданы Манчжурия и КВЖД. Причины их передачи так же туманны.
Просветленный (509683)
Соловьев это точно не мое....
Доброе утро
Наставник (77754)
Вы знаете, не могу продать дачу в Крыму. Вот слова россиян: скоро Крым будет пустыней, как тогда, когда Хрущёв его Украине передал! Так зачем же там скупать недвижимость? И ещё. Тут Кузьмич распинается о подарке Хрущёвым с барского плеча Крыма. Он упускает очень важную деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.